Мирамистин

Отзыв о Мирамистин:
Препарат с комплексным действием

15.10.2021

Достоинства

Множество сфер применения, подходит взрослым и детям, разные формы выпуска, безвкусный, уничтожает бактерии, вирусы, грибки.

Недостатки

Отзыв

Вот решила написать отзыв про мирамистин, потому что пользуюсь им уже не знаю сколько лет! Ну лет 5 точно. Мне явно есть что сказать, поэтому делюсь информацией от первого лица, как говорится.
Мирамистином я лечу всю семью, а точнее мужа, двоих сыновей, дочь и себя) обычно у нас дома 2 флакончика мирамистина по 150 мл, которые с насадкой для горла. Мне он кажется более универсальным. Если болит горло - используем с насадкой и брызгаем, если надо прополоскать горло или обработать ожог/рану - снимаем насадку и полощем горло или смачиваем ватный диск и прикладываем к коже.
У мирамистина вообще масса показаний. Даже в инструкции сказано, что он используется и в стоматологии, и в гинекологии, и в урологии, и в хирургии… Нам слава богу не доводилось использовать его во всех направлениях, но в тех что доводилось, он прямо незаменимый помощник.
Большой плюс мирамистина в том, что его можно использовать и взрослым и детям. Он помогает снять воспаление, заживить раны, к тому же не жжет при обработке и на вкус не дерущий горло. Я бы сказала что у него вообще нет вкуса, напоминает воду. При этом он уничтожает разные микробы, включая сложноустроенные вирусы, бактерии и грибки. Поэтому я однозначно ЗА этот препарат! Потому что он универсальный.