ВитаФерр Экспресс (VitaFerr Express)

Отзыв о ВитаФерр Экспресс (VitaFerr Express):
Избавилась от усталости и головокружения с помощью стиков

03.09.2024

Достоинства

Усваивается лучше кристаллического, щадящий эффект.
Мягкий состав и нет противопоказаний.

Недостатки

Все нормально, но нужно покупать 2 пачки на курс.

Отзыв

Уже больше месяца принимаю стики для поднятия ферритина. Вроде ничего не предвещало, т. к. не было кровотечений и т. д. , возможно он упал после долгого стресса и перегрузок на работе. Сначала списывала постоянную усталость и головокружения на недосып, но когда симптомы начали усиливаться, решила провериться. Анализы показали дефицит ферритина и терапевт посоветовала начать с Витаферра т. к. это мягкий препарат.

Принимать стики удобно: они компактные и пьются легко. Вкус у порошка привычный с кислинкой, вполне себе приятный. Понравится тем, кто любит апельсины. Раньше я принимала таблетки с железом, и с ними было гораздо сложнее — то тяжесть в животе, то запоры. С Витаферр таких проблем не было, и это для меня большой плюс.

По анализам были следующие изменения: с 20 мкг/л ферритин поднялся до 34 мкг/л, а гемоглобин со 110 до 130. Это реальный прогресс, особенно учитывая, что никакого дискомфорта от приёма препарата не было. Планирую повторить курс через несколько месяцев, чтобы поддерживать уровень железа в норме.