Циндол

Отзыв о Циндол:
Дешевый, но и эффекта не обнаружили

11.11.2020

Достоинства

Недостатки

Не помогает.

Отзыв

С препаратом "Циндол" мы столкнулись, когда дети заболели ветрянкой. Хотелось смягчить неприятные ощущения, ведь все чешется. Вообще многие советовали использовать лосьон "Каламин", но у его далеко не гуманная цена, лишних денег особо не было.
Стоит "Циндол" действительно копейки - рублей 60. Но на этом его достоинства заканчиваются. На вид препарат - двухфазная жидкость. При взбалтывании становится белой вся. Надо обмакивать в нее ватную палочку и наносить на болячки при ветрянке или на прыщи - от этой проблемы "Циндол" тоже рекомендуется. Предполагается, что цинк в его составе подсушит проблемные места и ускорит заживление, а заодно и снимет зуд.
Но чуда не произошло. Как все чесалось и болело, так ничего и не изменилось. К тому же, на коже он держится крайне нестабильно - смазывается стремительно. В итоге банальная зеленка решала проблему куда лучше.
Ну может поможет от прыщей - подумали мы. То же самое - никакого эффекта, увы, мы не увидели. Поэтому - попробовать может и стоит, может вам и поможет, за такую цену можно экспериментировать. Но нам не понравился.