Циндол

4,0
07.07.2013

Видимый эффект

Достоинства: Эффективное средство.

Недостатки: Неудобная упаковка, сильно пачкается, трудно смывается.

Отзыв: Я уже долгое время борюсь с прыщами. Про циндол прочитала где-то в Интернете. Решила купить. Цена средства очень демократичная: 50 рублей. Перед использованием, бутылочку необходимо встряхнуть, чтобы смесь перемешалась. Затем я наношу средство на ночь. На утро количество прыщей уменьшается, исчезают сильные воспаления.

14.12.2014

Хорошо подсушивает прыщики

Достоинства: Эффективное средство.

Отзыв: Все мы когда-то сталкивались с проблемой прыщей. Так вот Циндол прекрасно помогает с прыщами бороться. Надо смазывать прыщик, как только он появляется и тогда он проходит быстро и незаметно. Так же помогает при аллергии. Когда у ребенка сильная аллергия, то можно высыпания смазывать болтушкой этой на ночь, а с утра мазать кремом, чтобы кожа не сохла.

07.07.2013

Очень дешево

Достоинства: Дешевое средство от прыщей.

Недостатки: Неприятно пахнет.

Отзыв: Самое простое средства для борьбы спрыщами и микровоспалениями. давно изветно с советских времен. зачем покупать дорогие препараты, типа Зинерит, когда есть проверенные на себе дешевые средства, позабытые. отлично помогает при прыщах, устраняет неровности на коже, снимает покраснения.

26.01.2024

При ветрянке не помог

Достоинства: Легко смывается.

Недостатки: Не сушит.

Отзыв: При ветрянке порекомендовали данный лосьон вместо устаревшей зеленки, но эффекта - ноль. Пузырьки ни капли не подсушивались, лучше бы я по-старинке мазала. В итоге на лице у ребенка осталось несколько шрамов от вызревших пузырьков. Никому теперь не рекомендую.

11.11.2020

Дешевый, но и эффекта не обнаружили

Достоинства: Нет.

Недостатки: Не помогает.

Отзыв: С препаратом "Циндол" мы столкнулись, когда дети заболели ветрянкой. Хотелось смягчить неприятные ощущения, ведь все чешется. Вообще многие советовали использовать лосьон "Каламин", но у его далеко не гуманная цена, лишних денег особо не было. Стоит "Циндол" действительно копейки - рублей 60. Но на этом его достоинства заканчиваются. На вид препарат - двухфазная жидкость. При взбалтывании становится белой вся. Надо обмакивать в нее ватную палочку и наносить на болячки при ветрянке или на прыщи… Читать далее

15.06.2019

Хорошо подсушивает кожу

Достоинства: Цена.

Отзыв: В моей семье никто не болел кожными заболеваниями, а мне вот "повезло" - проявилась экзема. По какой причине - не знаю. Но болезнь очень неприятная - это мягко сказано. На пальцах обеих рук внезапно выскочили пузырьки с жидкостью. Это было больно и некрасиво (а так как работаю с людьми, проблему нужно было решать в кратчайшие сроки). И в аптеке посоветовали "Циндол". Мазала себе пальцы и с радостью отмечала, что кожа быстро подсыхает, пузырьки уменьшаются и лопаются. Так что не знаю, как там дел… Читать далее

16.11.2015

Мне не помог..

Достоинства: Недорогое.

Недостатки: Нисколько не помогло.

Отзыв: Здраствуйте, меня вечно мучают прыщи, и я попросила свою маму купить мне циндол, т. е цинк. Наносила на лицо, на проблемные места перед сном. Результат: никак не помогло, прыщи не подсушило, пустая трата времени... До сих пор в поиске идеального средства.

Отзывы на Циндол в категории Лекарства.