Гидрофильное масло Beplain Mung Bean Cleansing Oil

Отзыв о Гидрофильное масло Beplain Mung Bean Cleansing Oil:
Очень легкое очищающее масло

20.09.2024

Достоинства

Необычайно легкая текстура, без запаха, делает кожу чистой.

Недостатки

Для снятия водостойкого макияжа надо проявить терпение.

Отзыв

Для своей летней отпускной поездки я купила на одном из крупных маркетплейсов небольшую дорожную версию этого корейского гидрофильного масла 50 мл.
Упаковка практичная и простая, в которой находится прозрачная жидкость с легким зеленоватым оттенком.
Если вы из тех, кто избегает использования очищающих масел из-за их густой, тяжелой текстуры, очищающее масло данный продукт может полностью изменить ваше мнение.
Мне очень нравится, что это очищающее масло выделяется своей сверхлегкой консистенцией, что делает его одним из самых легких очищающих масел, которые я когда-либо пробовала. Фактически, оно настолько легкое, что ощущается почти как вода, насыщенная маслом.
Одной из выдающихся особенностей этого очищающего масла является то, что оно полностью лишено отдушек. Если вы чувствительны к запахам или просто предпочитаете избегать их в своем уходе за кожей, этот продукт соответствует этому критерию.
Мне нравится, что это средство эффективно удаляет макияж и ежедневную грязь, оставляя кожу свежей и чистой. Однако, если вы привыкли к более густому, более существенному очищающему средству на основе масла, это может показаться слишком легким.
Ещё я заметила, что ему потребовалось немного больше времени, чтобы удалить стойкий водостойкий и высокопигментированный макияж, но с некоторым терпением оно в конечном итоге справилось с этой задачей.
Один из недостатков лично для меня заключается в том, что данное масло оставляет небольшой остаток после смывания, что обусловлено свойствами полисахаридов семян бобов мунг, удерживающих влагу. Это можно легко устранить повторным очищением с использованием очищающего средства на водной основе, но это следует учитывать, если вы предпочитаете ощущение полной чистоты после смывания. С другой стороны, этот остаток может быть бонусом для тех, у кого сухая или обезвоженная кожа, так как он не лишает кожу влаги.