Матирующая пудра Clarins Ever Matte

Отзыв о Матирующая пудра Clarins Ever Matte:
Неплохая матирующая пудра

04.10.2024

Достоинства

Поставила "хорошо" а не отлично, потому что в пудре не хватило уходовых компонентов. Оттенок, матовость - устроили.

Недостатки

Критичных нет, просто хорошая матирующая пудра.

Отзыв

Пудра неплохая и четверку ставлю по собственному разумению. Все же больше нравятся корейские бесцветные варианты от них есть легкий лечебный эффект и наносить можно с целью убрать блеск даже не в составе комплексного макияжа. Этот вариант больше комплексный, хорошо сочетается с тональным кремом, убирает лишнее сияние.

Про сам бренд впечатление уже сложилось хорошее. По части декоративной косметики Clarins точно выбирать можно. Аккуратные упаковки, что касается пудры, то предусмотрен аппликатор, но я наношу кисточкой с широким ворсом. Сверху для гарантии устойчивости немного спрыскиваю спреем-закрепителем. Насколько устойчива без него - не подскажу.

По упаковке у нее предусмотрено внутри зеркало, в этом плюс и главное отличие от корейских вариантов, которые были у меня на тесте. Удобно подправить макияж в дороге, не приходится пользоваться автомобильным зеркалом. Как написала выше, по стойкости не скажу, но со спреем не сыпется. Брала светлый тон, пользовалась месяц, пока все ок. Матирующий эффект выраженный, в минус только отсутствие дополнительных свойств.

Матирующая пудра Clarins Ever Matte фото 1