Парфюмерная вода Christian Dior Bois D'Argent

Отзыв о Парфюмерная вода Christian Dior Bois D'Argent:
Стильный и элегантный аромат на осень

21.10.2024

Достоинства

Аристократичный, мягкий, женственный шипр.

Недостатки

Отсутствие шлейфа, высокая стоимость.

Отзыв

Осенью я предпочитаю из парфюмов семейство шипров, к которым относится герой этого отзыва от знаменитого дома моды Диор и который предназначен для женщин и мужчин - другим словом унисекс.
Он открывается сухим ирисом и чем-то вроде горячего молока с большим количеством меда. Это полусладкий, абсолютно не сахарный тип аромата.
Ладан, слабый белый, который слегка колышется над превосходной медовой ванилью, формирует главный характер этих духов. Ирис здесь во всем своем абсолютном великолепии, скроенном в тихой элегантности.
Нет никакого запаха ирисовой помады. Скорее более нежный запах цветка ириса, пудровый, но мускус и кожа настолько смягчены, что едва заметны.
Береза ​​придает аромату тонкий древесно-кожаный характер, но общая тема - детская присыпка, молоко и мед. Очищенный миндаль добавляет гладкую горькую и ореховую грань всей смеси.
Менее чем через час вступает древесная нота и сразу же берет верх. Очень древесный в целом, но вскоре его перекрывают смолы, особенно олибанум и мирра.
Мне нравится, что парфюм дымный, но это не церковный дым. Очень смолистый, таинственный.
Ладан, который наиболее заметен в начале, не исчезает полностью до самого конца, прекрасно дополняя древесные аспекты, которые обыгрываются амброй, пачули, в то время как мягкие пудровые ноты слышаться ванилью и мускусом.
Мне нравится, что этот аромат мягкий, легкий, но не прозрачный.
Стойкость выше среднего, слышу аромат от себя в течение дня.
Для осени или прохладных летних ночей подойдет.