Суши-бар "Якитория", Москва

Отзыв о Суши-бар "Якитория", Москва:
Как и многие успешные места, стала хуже со временем...

Расположение
Ассортимент
Кухня
Обслуживание
03.11.2021

Достоинства

Красивый интерьер, очень красивое меню, качество и подача блюд.

Недостатки

Не всегда одинаковое качество.

Отзыв

В Якиторию хожу иногда с момента их появления. Было много всего, следила как менялось меню и появлялись новые и новые рестораны. Сейчас обычно хожу в Якиторию рядом с домом на Авиамоторной. Очень просторный зал, отличный интерьер с большим аквариумом у входа, очень чисто и играет всегда приятная. Раньше покупала купоны на скидку 50% за 100 рублей, в последнее время подобных нет.

Качество исполнения и внешний вид блюд по-прежнему на высоте. Меню очень красивое (респект фуд фотографу). Но все же кажется, что по количеству и качеству ингредиентов и уровню исполнения блюд расширение меню не пошло на пользу. Особенно расстраивают коктейли (пока не удалось найти действительно вкусный). Том Ям выбивается из общего меню, но понимаю, что сегодня его включают в меню почти везде. Вкус понравился, но за такую цену порция и количество креветок могло бы все же быть больше.

Возможно, это зависит от конкретного ресторана, но для такой сети считаю, что качество должно быть везде одинаковым.
Также не Авиамоторной было, что официант просил оплатить счет переводом ему на карту, а потом сам закрывал чек. Мы были не против в тот конкретный раз и претензий не имеем. Но все же это не показатель 100% профессионализма.