Хлорофитум

Хлорофитум отзывы

4,8

Неприхотливый

Достоинства: Не требует тщательного ухода.

Отзыв: Хлорофитум отлично подойдет тем, кто не может уделять много времени уходу за домашними растениями. Хлорофитум неприхотлив, не требует частого полива, яркого света. Отлично разрастается и создает уют в доме. Можно поставить в кашпо, чтобы хлорофитум свисал вниз.

13.01.2019

Украсит любой дом

Достоинства: Никаких сложностей с ним.

Отзыв: Этот цветок просто прелесть! Давно такой у нас в доме и у многих знакомых есть он. Простой такой, не капризный, не нужны ему особые условия, где поставишь там и будет, польёшь-спасибо. Цветёт мелко, но продолжительно. Часто и много ростков выпускает. Советую всем!

13.11.2015

Неприхотливый

Достоинства: Неприхотливый, различные виды.

Отзыв: Хлорофитум пожалуй самый неприхотливый и нетребовательный цветок. Умеренный полив, рассеянный свет и совсем редкие подкормки - вуаля, ваш цветок пушистый и радует вас. У него появится куча деток, которые вы потом сможете подарить своим близким и знакомым.

02.06.2015

Полезный цветок, очищает воздух от микробов

Достоинства: Очищает воздух, красиво выглядит.

Отзыв: Этот цветок есть у меня дома, стоит во всех комнатах. Его рекомендуют держать в доме, так как он выделяет полезные вещества в комнате и очищает воздух в помещении от микробов. У меня Хлорофитум зеленый без светлой полоски. Знаю, что еще есть с белой полоской светлый, но у меня его нет. Этот цветок совсем неприхотливый, поливая да брызгай в летний период, и он будет себе расти. Главное не перелить, могут корни загнить. Освещения особого не требует, может расти как и на солнце, так и в тени. Удобр… Читать далее

Красивый цветок

Достоинства: Красивый.

Отзыв: Этот цветок стоит и у меня дома, и на работе в нескольких кабинетах видел. Цветок действительно не прихотливый. Не знаю, может я просто что то делаю не так, но у меня постоянно опадают высохшие листочки, только успевай убирать. А так цветок очень красивый.

Зеленый красавец

Достоинства: Неприхотливый, красивый, чистит воздух.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Этот цветок можно увидеть практически везде. Из-за его неприхотливости и терпеливого характера, его любят выращивать не только в домах, но и в школах, больницах, офисах. Этот цветок выдерживает и холод, и недополив, и не рыхлую почву. Однако, любит, чтоб его периодически поливали, опрыскивали листья, рыхлили почву. Может расти в тени, но лучше выглядит на солнце. Сохнут кончики листьев - нужно увлажнять воздух чаще, нет яркой окраски листьев - ему мало света. И не лейте слишком много воды - … Читать далее

Отзывы на Хлорофитум в категории Растения.