Традесканция

Традесканция отзывы

4,8
13.07.2013

Неприхотлый

Отзыв: Самый неприхотливый из всех цветов, какие у меня были. Поставила его на кухонный шкаф и забыла, а он живой. Поливаю, наверно, раз в месяц, а он еще и новые ростки дает. говорят, наличие традесканции в помещении вызывает споры, поэтому ее не нужно держать в спальне, лучше вообще в офис перенести, чтобы энергичнее обсуждать бизнес-проекты.

24.07.2013

Живучий цветок

Достоинства: Неприхотливый и вечно зеленый.

Недостатки: Не замечала.

Отзыв: Самый распространенный цветок и есть практически в каждом доме. Ухаживать за ним почти не нужно. Только поливать вовремя и обрывать плохие листья по мере их высыхания. И цветок будет радовать вас своей красотой. Разнообразие сортов традесканции позволяет найти наиболее понравившийся вам.

13.01.2019

Пестрит разнообразием

Достоинства: Не капризен.

Недостатки: Не знаю о них.

Отзыв: Традесканция весьма популярна, есть или была у многих. У меня сейчас фиолетовая есть, а в детстве была обычная и полосатая. Не особенный цветок, но хорош и не прихотлив. Я часто пересаживала, отламывала ростки, придавая форму цветку и это на него никак не повлияло. Цветёт розовыми или белыми мелкими цветочками, почти без запаха.

05.12.2018

Влюблена в садовую традесканцию

Достоинства: Неприхотливость, выносливость, красота.

Отзыв: Несколько лет назад я искала неприхотливое растение для тенистого уголочка в своем саду. Когда мне предложили традесканцию, я даже возмутилась. Ну, зачем же так обманывать покупателя, ведь традесканция - это комнатное растение. Но продавец терпеливо объяснила мне, что существуют и садовые формы традесканции. Так появилось у меня на даче чудесное растение.. Внешним видом оно даже не напоминает традесканцию комнатную. Листья у нее длинные и узкие, растет пышным кустом, цветет небольшими цветочка… Читать далее

29.11.2016

А есть еще и садовые формы традесканции

Достоинства: Декоративный вид и неприхотливость.

Отзыв: Всегда думала, что традесканция - это комнатный цветок, который не может расти в саду. Оказывается, есть и садовые формы этого растения. Я была очень удивлена, когда увидела растение с узкими, длинными листьями, с названием традесканция. Но стало яснее, когда увидела, как это растение цветет. А цветы у него, действительно, похожи на цветочки комнатной традесканции, только расцветка другая. Я купила растения с темно - синими и голубыми цветочками. А говорят, что есть экземпляры с цветами желто… Читать далее

10.04.2015

Неприхотливый

Достоинства: Легко сформировать красивую форму.

Недостатки: Иногда пересыхают веточки.

Отзыв: Не нужно быть большим знатоком растений чтобы завести у себя такой цветок. очень легко ухаживать, просто сформировать красивую форму растения. цветет мелкими белыми цветочками, может потускнеть цвет листьев при недостатке света, но полутень может переносить достаточно хорошо. нетребует очень дорогих подкормок, обычного удобрения хватает, полив умеренный. подойдет к любому интерьеру.

25.02.2014

Хороший цветок

Достоинства: Хорошие цветы.

Отзыв: Традесканцию я выращиваю дома уже много много лет. Когда растение сильно разрастается и ему не хватает питательных веществ в цветочном горшке, то я нарезаю отростков, ставлю в воду, а когда отойдут корешки, снова сажу эти растения в другой горшочек и они снова растут и радуют глаз. А часто они даже цветут.

12.09.2013

Круто

Отзыв: Растения используются для оформления зимних садов, интерьеров, окон, а также как почвопокровные. Очень многофункциональные ростения.

25.07.2013

У меня дохнет

Достоинства: Многообразие видов.

Недостатки: Ну не любит он меня!

Отзыв: Вы не поверите! Но я пыталась несколько раз вырастить этот цветок у себя дома и всё это заканчивалось весьма печально - передохли все. И это при том, что у меня другие домашние растения живут вполне себе замечательно! Даже довольно капризные. А вот что надо этому Товарищу - я просто понятия не имею! А вы говорите - неприхотливый. Пару ему в плане привередливости у меня составляет хлорофитум ((((.

13.07.2013

Нежные кудрявые побеги

Достоинства: Неприхотливый, красивый, легко укореняется.

Недостатки: Ломкий.

Отзыв: Очень простой в выращивании и размножении, но очень красивый при хорошем к нему отношении. Не требует особых условий выращивания, терпит тень, но цвет листа будет ярче при хорошем свете. Любит полив и опрыскивание. При нехватке воды начнут подсыхать листики, побеги могут стать вялыми. Размножается черенками-побегами, которые очень легко приживаются во влажной легкой почве. Укоренившись, дает быстрый рост и боковые побеги, если прищипывать - может получиться целый кустик из одного побега. Оче… Читать далее

Отзывы на Традесканция в категории Растения.