Школа 44, Уфа

Отзыв о Школа 44, Уфа:
Центр города, а школ мало. Поэтому школа одна из лучших

Расположение
Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
24.10.2021

Достоинства

Центр города, отличные преподаватели, удобная транспортная доступность, хорошее питание.

Недостатки

Отзыв

Почему в центре города так мало школ, особенно хороших? Наверное потому, что в советское время считалось достаточным о количество, которое было. Никто не думал, что в скором времени начнется активная застройка, причем не малоэтажное строительство, а просто человейники.

Знакомство со школой у меня произошло лет 10 назад. Был у нас совместный проект по инклюзивному образованию (то есть дети с инвалидностью учатся вместе со здоровыми сверстниками). Уже тогда на стадии знакомства очень понравилось отношение руководства ко всему новому.

Учительский коллектив очень дружный и относительно молодой, дети с удовольствием шли на занятия. Сразу видно, что учителя вкладывают душу, потому что количество медалистов и победителей олимпиад каждый год только растет. Наконец-то, после долгих лет ожидания, в школе сделали капитальный ремонт, даже не сделали, а переделали полностью. Старое здание практически создали заново.

Школа просто преобразилась, новые современные классы, интерактивные доски, полностью доступная среда, шикарный спортзал с новым оборудованием. Кстати, у этой школы почти единственной в Уфе есть собственный теннисный корт и класс игры на гитаре.