Хурма

Отзыв о Хурма:
Один из любимых фруктов

13.05.2014

Достоинства

Много полезных веществ.

Недостатки

Отзыв

Отношу себя к любителям такого симпатичного фрукта, как хурма. Это очень сладкий и полезный фрукт. Его здоровые вещества ставят фрукт это на более выгодные позиции перед виноградом, яблоком и инжиром. В хурме много магния, железа, марганца, глюкозы, сахарозы, пектина, йода, витаминов, и иных полезных ингредиентов. Существенно, наличие в хурме антиоксидантов, которые препятствию образованию опухолевых недугов. Важная составляющая – пектин оптимизирует работу пищеварительных органов. Важно в достаточном объеме употреблять хурму, что предупреждает недуги сердца и его сосудов, онкозаболеваний, малокровия, мочекаменной болезни и недуг щитовидной железы. Хурма укрепляет общее состояние организма, повышая его работоспособность, улучшая аппетит и успокаивая нервы. Также, продукты из хурмы используют в косметике, делая маски и питательные кремы. Болею диабетом сахарным, что является препятствием к употреблению хурмы. Но, моя любовь к фрукту выше боязни осложнений. Поэтому, я употребляю в разумных объёмах хурму. Рекомендую.

Хурма фото 1 Хурма фото 2