Хурма

Хурма отзывы

4,6
08.09.2013

Обожаю

Отзыв: Мне лично хурма нравится своим уникальным и неповторимым вкусом. Она очень вкусная и сочная. Хурму можно приобрести в любом магазине по небольшой цене. Ее великолепный вкус просто невозможно передать словами и спутать с каким нибудь другим! Всем советую попробовать).

14.05.2014

Сладкий плод

Отзыв: Хурма - зимний фрукт и лично у меня она по большей части ассоциируется с новым годом. А так, очень вкусный и сладкий фрукт. Правда, если хурма еще не спелая, то она сильно вяжет. Вот этого я не люблю.

Вкусный и полезный

Достоинства: Полезный.

Отзыв: Хурма это вкусный и полезный фрукт. Несмотря на относительно высокое содержание сахара хурма не повышает гликемический индекс крови и на 100 г продукта содержит всего 62 ккал. Ярко-оранжевый цвет хурмы говорит о том, что в ней высокое содержание бета-каротина и биофлавоноидов. Спелая хурма содержит 25 % сахаров, 1,5 % протеина, 0,85 % жиров, до 55 % витамина С, дубильные вещества, различные микроэлементы, в том числе йод, железо, магний, калий. Хурма во многом распространено в Евроазии.

26.11.2014

Лучшая из плодово-ягодных

Достоинства: Вкусная сладкая полезная.

Недостатки: Для меня нет.

Отзыв: Хурма очень вкусная и полезная. В хурме содержится много витамина А. Хурма полезна для зрения, благотворно воздействует на иммунную и сердечно-сосудистые системы, так же является отличным антиоксидантом. Благодаря большому содержания магния, хурма прекрасно влияет на работу сердца. Кроме того хурма нормализует артериальное давление. Аскорбиновая кислота и витамин РР способствуют укреплению иммунитета. Конечно это далеко не все плюсы хурмы, но и этого достаточно чтобы её полюбить. Обожаю хурму.

19.07.2013

Очень вкусно!

Достоинства: Полезна, очень вкусный фрукт.

Недостатки: Вяжет во рту.

Отзыв: Очень люблю хурму, жаль, что появляется она только в холодный сезон. Люблю ее любую, хоть вязкую, хоть нет. Эти все фокусы с замораживанием ее в холодильнике для ликвидации вязких свойств - не для меня. Я настолько люблю этот сочный фрукт, что готова даже на не очень пост ощущения во рту от консистенции волокон хурмы. Ко всему, она еще и очень полезна.

08.08.2013

Мега

Отзыв: Хурма - один из моих самых любимых фруктов. Мне больше всего нравится уже переспевшая хурма, она тогда настолько мягкая и сочная, что меня от нее за уши не оттянешь! Она кстати очень полезная для организма человека. Попробуйте, не пожалеете. Но она можно сказать на любителя.

21.07.2013

Обожаю

Достоинства: Сладкая.

Отзыв: Хурма - это мой самый обожаемый фрукт. Спелая хурма невероятно сладкая. Из нее можно готовить варенье, или же кушать просто так, нарезав кусочками и выложив на блюдечке. Хурма очень мягкая, сладкая. Если предварительно заморозить фрукт, он не будет вязать рот.

Полезный фрукт

Достоинства: Вкусно сладко.

Недостатки: Каллорийная.

Отзыв: В моей семье хурму кушаю только я, почему другие домочадцы ее не едят, я не понимаю, она ведб такая сладкая и вкусная. Только в ней много сахара, поэтому можно поправиться от нее, так же как от банана. Но ведь ее невозможно есть круглый год. появляется хурма у меня на столе льшь только зимой.

18.09.2019

Очень люблю

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Приветствую всех! Для меня Ноябрь-месяц хурмы. Обожаю этот фрукт. Покупаю всегда в больших количествах, могу даже разгрузочный день на этом фрукте устроить. Мне нравится, как и крупные плоды, так и мелкий королек или шоколадница. Если хурма твердая и вяжет, надо ее в холодильник на несколько часов положить.

21.02.2016

Нравится

Достоинства: Вкусный фрукт, легко чистить, сладкий.

Недостатки: Иногда слишком терпкий.

Отзыв: Очень люблю этот фрукт. Во-первых, она полезная, а во-вторых, сладкая. Я её честно готова есть большими партиями. Хотя, если попадается терпкая, то даде и половину трудно съесть. Во всяком случае, каждый должен попробовать хотя бы ради интереса!

06.02.2014

Вязкая

Достоинства: Польза.

Недостатки: Вкус.

Отзыв: Простите меня любители хурмы! Я не могу могу ей восхитится и сказать на сколько она вкусная, на мой взгляд она на любителя. Раздражает больше всего на сколько она вяжет рот. Знаю что она безумно полезна, чуть ли не для всего организма, но не чего с собой поделать не могу.

20.08.2013

Вкусно, но на любителя

Достоинства: Вкусно и полезно.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Хурма -это конечно вкусно, но много ее не съешь, так как она слишком не обычная на вкус. Но иногда себя можно побаловать и еще она очень полезна при простуде и гриппе. Хочешь так ешь, а можно с сахаром, хотя она и так сладкая. И горло даже можно споласкивать, тоже помогает.

Вкусная

Достоинства: Вкусная, много витамин.

Отзыв: Хурма вкусная и полезная! по есть ее можно только тогда, когда она полностью созрела иначе вяжет просто кошмар! Так же хотелось отметить что в ней много витамин. Если купили недозрелую хурму, то лучше конечно ее в морозильник ненадолго - и будет сладко!

14.05.2019

Полезная и вкусная

Отзыв: Ах как жаль, что хурма бывает только зимой. Пробовала я ее покупать и замораживать, но при разморозке она похожа на кашу, а вкус отвратительный. Поэтому есть ее нужно только в свежем виде. Знаю, что хурма полезна для сердца, а еще она нормализует давление (повышенное – понижает, пониженное – повышает). Так что все ждем зимы, чтобы кушать хурму.

22.10.2014

Вяжущий фрукт.

Достоинства: Полезные и лечебные свойства. Недорогая.

Недостатки: Вяжущий вкус. Очень скользкая внутри.

Отзыв: Очень многие любят такую вещь. Она бывает разных сортов. Например "Королек". Мне кажется, что они все одинаковые. Хурму едят мороженной, тогда она становится сладкой, мягкой. Мне не нравится она по консистенции - очень склизкая и мокрая. Вяжет к тому же во рту от нее. Она недорогая. Хурму рекомендуют употреблять больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертонией, анемией, расстройствами желудочно-кишечного тракта. Плоды хурмы благоприятно влияют на состояние печени и желчевыводящих… Читать далее

Отзывы на Хурма в категории Продукты питания.