Цвергпинчер

Отзыв о Цвергпинчер:
Выносливый непоседа

21.03.2022

Достоинства

Ум, активность, преданность.

Недостатки

Шерсть.

Отзыв

Сегодня мой отзыв посвящается породе цвергпинчер. Вообще у меня две собаки: одна породы цвергпинчер, кабель; вторая - дворняга, девочка. Так получилось, что цверг достался мне в приданное, сама я его не заводила. Привыкала я к нему очень долго. Все началось с того, что он начал метить территорию, чем очень меня расстраивал. И как я его не ругала, меня он не слушал. В очередной раз попросила мужа разобраться с этим вопросом. А так как собаку приобрел он, то после его нагоняя цверг перестал метить стены. Это говорит о том, что у данной породы только один хозяин, и он довольно предан ему. Рядом с другой собакой уживается хорошо, но это может быть от того, что она девочка. Недавно у нас появился ребенок,. и мы очень переживали, что собаки будут неадекватно реагировать. Но наши опасения не подтвердились. Цвергпинчер очень дружелюбен к детям, с интересом подходит и обнюхивает, но на "рожон" не лезет.
Что касается еды. Мы по началу кормили и сухим кормом и обычной едой. В итоге от сухого корма отказались, потому что желудок не очень справлялся. Из обычной еды подходит все!! Ест даже суп - это огромный плюс. Физически вынослив. Наш цверг немного отличается, он родился видимо с широкой костью, выглядит довольно мощно, абсолютно не худой. Но это не мешает ему носиться по всей улице - мышцы налитые.
Единственный минус на мой взгляд - это шерсть. Порода гладкошерстная, и по началу я так радовалась, что лезть не будет. Но шерсть с него сыпется как снег зимой. И она повсюду, а также очень плохо выстирывается и вычищается.
Но в целом порода умная, верная, активная.

Цвергпинчер фото 1