Фильм "Братья Карамазовы" (1968)

Отзыв о Фильм "Братья Карамазовы" (1968):
Не родные братья

18.07.2013

Достоинства

Замечательный подбор и игра актеров.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

2 года назад видел фильм урывками по телевизору. Недавно прочитал книгу и захотелось посмотреть фильм. Из всех произведений Достоевского "Братья Карамазовы" произвели на меня самое глубокое впечатление. Ситуация жизненная, актуальная и для нашего времени. Само собой захотелось посмотреть и фильм.
Фильм-шедевр! Иначе не скажешь! Замечательный подбор и игра актеров, потрясающее воплощение произведения Достоевского. Фильм потряс до глубины души! Когда читаешь книгу-это одно, когда видишь на экране-это совсем другое. Фильм заставляет плакать, переживать за героев, задуматься над многими жизненными вопросами. Особенно потрясла последняя серия: метель, разговор с чертом, нравственная борьба двух начал-такая сила игры! Такое ощущение, что наблюдаешь саму жизнь. Эти затаенные мысли: "Каждый хочет смерти своего отца! " "Бога нет и все дозволено" вскрывают все темные закоулки сознания.
Действительно мы часто скрываем свои истинные мысли, чувства, идеи. Фильм однозначно стоит посмотреть. Фильм был номинирован на оскар в 1969 году как лучший фильм на иностранном языке.

Личная оценка 5 из 5!