Книга "Тихий Дон" Михаил Шолохов

Отзыв о Книга "Тихий Дон" Михаил Шолохов:
Хорошая идея, но вот исполнение...

06.02.2022

Достоинства

Недостатки

Очень скучно.

Отзыв

Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу рассказать о своём мнении о книге "Тихий Дон", которая считается классикой и даже изучается в школах.
Несмотря на такую поверку на качество, которую прошла эта книга, она мне совершенно не понравилась. Во-первых, потому, что я не нашла ни одного персонажа, который был бы мне близок и приятен. Все они недостаточно интересны, и даже как-то е очень верится, что они способны на нормальные поступки. Очень многие действия героев кажутся мне нелогичными, некоторые повороты сюжета для меня выглядят лишь как попытка написать как можно больше страниц. Думаю, что лучше написать произведение объемом меньше, но более интересное. Отсюда вытекает ещё один недостаток - книга слишком затянута и от этого очень скучна. Я буквально пролистывала многие моменты, читать их было выше моих сил.
Подвоя итог выше сказанному, никому не рекомендую читать эту книгу, а если вы всё же хотите познакомиться с содержанием, лучше посмотрите фильм или прочитайте эту книгу в кратком содержании - вы ничего не потеряете.
Спасибо за внимание!