Фильм "Тихий Дон" (1957)

Фильм "Тихий Дон" (1957) отзывы

06.08.2013

Тихий омут

Достоинства: Один из лучших наших фильмов. Достойная экранизация великого романа.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: "Тихий Дон"-один из лучших наших фильмов. Достойная экранизация великого романа, В фильме очень хорошо показаны события Первой Мировой войны и Гражданской войны. Григорий Мелехов -один из ярких представителей своего времени, Он резко отличается от своих хуторян: Митьки Коршунова и Михаила Кошевого. Он никогда не предаст друзей во имя личных интересов. Больше всего в фильме понравился эпизод, когда Михаил Кошевой убивает Петра. Эпизод тяжелый, в какой-то степени даже трагичный, но наглядно показы… Читать далее

13.08.2013

Классика нашего кино

Достоинства: ХОРОШЕЕ ЖИЗНЕННОЕ КИНО.

Недостатки: НЕТ.

Отзыв: Очень хорошая экранизация по роману Шолохова. Фильм поставлен замечательно, артисты занятые в фильмы поражают своей игрой. Смотришь кино и живешь и переживаешь вместе с героями фильма. Становление советской власти и личные судьбы все это объединено под общем "судьбы русского народа".

Отзывы на Фильм "Тихий Дон" (1957) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.