Фильм "Тихий Дон" (1957)

Отзыв о Фильм "Тихий Дон" (1957):
Тихий омут

06.08.2013

Достоинства

Один из лучших наших фильмов. Достойная экранизация великого романа.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

"Тихий Дон"-один из лучших наших фильмов. Достойная экранизация великого романа, В фильме очень хорошо показаны события Первой Мировой войны и Гражданской войны. Григорий Мелехов -один из ярких представителей своего времени, Он резко отличается от своих хуторян: Митьки Коршунова и Михаила Кошевого. Он никогда не предаст друзей во имя личных интересов. Больше всего в фильме понравился эпизод, когда Михаил Кошевой убивает Петра. Эпизод тяжелый, в какой-то степени даже трагичный, но наглядно показывает всю жестокость и бесмысленность гражданской войны. Ведь Михаил был лучшим другом Григория Мелехова. Именно к нему пошел Григорий, когда он ушёл из дома. Гражданская война-это хаус, навсегда изменяющий жизнь людей. Очень понравились актеры. Особенно Борис Глебов, Элина Быстрицкая и Зинаида Кириенко. Блестящая игра. Новая версия не понравилась. Не понимаю как можно было пригласить на роль казаков иностранцев, это просто нелепо и смешно. Наш фильм даже нельзя сравнивать с ним. Советую всем посмотреть этот замечательный фильм.