Книга "ДВА КАПИТАНА" Каверин

Книга "ДВА КАПИТАНА" Каверин отзывы

4,9
27.01.2021

Великолепный приключенческий роман со множеством реальных со

Достоинства: Занимательный, остросюжетный, захватывающий, завораживающий, высоконравственный.

Отзыв: Роман В. Каверина читается на одном дыхании, очень интересный стиль изложения. Действие происходит на протяжении ряда лет, начиная с подросткового возраста главного героя и продолжается до его полного взросления. Затрагивается и тема безпризорничества и тема Великой Отечественной войны. Линия жизни, линия любви и преданности главных героев прослеживается через весь роман.

17.09.2019

Замечательное произведение

Достоинства: Легко читается, интересен сюжет.

Отзыв: "Два капитана" Вениамина Каверина читала множество раз. Иногда просто беру книгу, открываю наугад страницу и начинаю жить в ней... Каждый раз открывается что-то новое, интересное. В основе книги лежит история Сани Григорьева с момента. когда он начал себя осознавать и до полного становления личности. Описан его нелегкий жизненный путь и поиск истины (поиск пропавшей экспедиции). Все герои, с которыми столкнула судьба Саню наделены яркими характерами - это и Николай Платоныч, и Нина Капитон… Читать далее

24.03.2018

Хорошая книга!

Достоинства: Их очень много.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: В этот раз я захотела рассказать о замечательной книге "Два капитана" - Вениамин Каверин. Мне эта книга очень сильно понравилась. Скажу правду, я сначала не хотела читать эту книгу, просто потому, что не люблю моряков. Но по программе школьной надо читать её было и я с трудом, но всё же решилась прочесть её, летом. И как вы думаете?.. Она мне понравилась, даже очень. Я её прочитала быстро и не хотелось мне, чтобы она заканчивалась, но в тот же момент я хотела узнать, чем же закончится это всё? Т… Читать далее

15.07.2016

Увлекательно

Достоинства: Отличный сюжет, очень и очень интересный, интересный период истории.

Недостатки: Не замечаешь как проходит время.

Отзыв: Здравствуйте! Хочу рассказать вам о замечательном романе "Два капитана". Прочитала я эту книгу очень давно. В этой книги очень ярко описывается жизнь мальчика Сани Григорьева. Автор погружает читателя в атмосферу романа с головой. Вы вместе с героями переживаете все их радости и неудачи. С самой первой страницы не возможно оторваться. В романе описываются все черты людей: трусость, ложь, предательство, вера в лучшее, оптимизм, верность. Из маленького мальчика Сани вырастает отважный летчик, кото… Читать далее

26.01.2015

Захватывающий сюжет

Достоинства: Сюжет необыкновенный.

Отзыв: Вот умели же раньше писать! Не читаешь, а пьешь. Невозможно оторваться, а что же дальше? Понятные, жизненные герои и невероятно трагические истории, разделяющие любящих людей на годы из- за лжи и зависти вроде бы друзей. Учит преданности, доверию к людям несмотря ни на что. Экранизация неплоха, но книга интереснее.

17.11.2013

Зачиталась

Отзыв: Потрясающая книга! Такое переплетение судеб! Всё реально, никаких волшебных миров и необъяснимых явлений, всё четко и правдиво. Впервые эту книгу я прочитала где-то в классе 5 или 6. С тех пор прошло времени, я прочитала более 5 раз от корки до корки. Каждый раз открываю новые грани, узнаю что-то новое. Я всем советую это произведение, оно обязательно оставит след в Вашей душе.

25.07.2013

Замечательная

Достоинства: Учит, как нужно жить.

Отзыв: Книга моего детства, даже став взрослой я иногда просто беру и читаю ее. Написано превосходно и читается очень легко. Сюжет книги захватывает и не отпускает тебя до самого конца книги. Становление характера и при этом остаться честным человеком, пройти множество преград и добиться своей детской мечты.

Отзывы на Книга "ДВА КАПИТАНА" Каверин в категории Книги.