Макрамэ

Макрамэ отзывы

4,9
23.01.2015

Здорово

Достоинства: Интересное занятие.

Отзыв: Макрамэ, я занималась в школьные годы, ходила в специальный кружок. Мне это занятие очень нравилось. Честно говоря я до сих пор иногда плету какие-нибудь фигурки по книге, для меня это совсем не сложно. Рекомендую увлечь этим занятием детей, это полезно.

29.07.2013

Красиво и замороченно

Достоинства: Интересная красивая техника.

Недостатки: Кропотливая, хотя и быстрая работа.

Отзыв: В школе сама увлекалась плетением макрамэ и, хочу заметить, у меня не плохо получалось. Если разобраться в узлах и схеие плетения, то это все очень легко! Плела в основном из жгута или обычных вязальных ниток, правда из последних не так красиво получалось. В технике макрамэ в основном делались кашпо для цветов и всякие мелочи приятные, там, на чайник колпак или тапочек-кармашек на стену. Выглядит, конечно, красиво, но, например, для современных интерьеров не всегда актуально.

25.07.2013

Простор для творчества

Достоинства: Красиво и оригинально.

Отзыв: Всегда нравились изделия связанные стилем макраме. Тут простор для творчества и фантазии. Можно придумывать все, что позволяет твоя фантазия. Плести можно из любого подручного материала. Из ниток, лент шнура и получается очень красиво. Скатерти салфетки, даже занавески на кухню.

22.02.2023

Возможность создавать уникальные и красивые вещи

Достоинства: Времяпровождение, красивые вещи.

Отзыв: Я не так давно начала заниматься макрамэ и могу сказать, что это одно из самых увлекательных хобби, которые я когда-либо пробовала. Вязание узлов и создание узоров из нитей настолько захватывающее занятие, что я часто забываю обо всем остальном вокруг. Но кроме увлекательности, макрамэ также позволяет мне создавать уникальные и красивые вещи. Я уже сделала несколько настенных подвесок, макрамэ-браслетов и даже сумку, и каждый раз я удивляюсь тому, насколько просто и легко это делается благода… Читать далее

06.08.2019

Макраме - замечательный вид прикладного творчества.

Достоинства: Макраме очень хорошо развивает мелкую моторику, память, вкус, усидчивость. Изделия, выполненные в этой древней технике позволяют украсить интерьер. Занятие макраме разнообразит досуг.

Недостатки: Если изделие длинное, то и нити, из которых оно будет связано, будут раза в четыре длиннее. Меня это всегда раздражало - нитки путались.

Отзыв: Расскажу небольшую предысторию о моем знакомстве с макраме. Меня всегда привлекал ручной труд, декоративное творчество. С детства любила вязать, лепить, делать поделки и т. п. Однажды (было это более тридцати лет назад) увидела красивые кашпо, выполненные в технике макраме. Заинтересовалась. Долго рассматривала эту вещь. Так и не поняла, как это делается. Мысль не давала покоя. Сидим как-то с подружкой на уроке - знаете, в 80-е годы мы все в старших классах обучались какой-то профессии. Это были… Читать далее

09.03.2019

Увлекательное хобби

Достоинства: Красота своими руками.

Отзыв: Увлекаюсь макраме с детства. Это не только интересное хобби, но и красивые и оригинальные предметы интерьера в доме. Квартира украшена и различными видами кашпо, и красивыми, удобными, навесными плетёный полочками, у ребёнка всякая мелочь лежит в красивых плетёных вазочках. В планах ещё много различных идей, которые обязательно буду изготавливать. Макраме хоть и не быстрое занятие, но получаем неописуемая красота того стоит. В моей семье макраме "затянуло" и ребёнка, который только осваивает аз… Читать далее

21.01.2018

Полезное занятие

Отзыв: Как хорошо, что на уроках труда в школе девочек учили стилю плетения макрамэ. Не знаю, есть ли это сейчас в школьной программе, но занятие было весьма полезное. Помню, даже горшок для цветка обвязала макрамэ, красиво получилось. Жаль что сейчас руки не доходят до этого дела, можно было бы столько красивых вещиц сплести.

18.10.2017

Шедевры!

Отзыв: Макраме начала заниматься в школе на уроках труда. Очень понравилось, даже получила грамоту по декоративно-прикладному искусству. Плести можно из ниток, веревок, шпагата. Сложности практически никакой, лишь запомнить название узлов. Как-то увидела в интернете колыбельку мама сплела для своего ребенка, очень красиво получилось! А главное это было с душой! Рекомендую попробовать!

19.08.2016

Ловкость рук, и никакого мошейничества

Достоинства: Увлекательно.

Отзыв: Впервые узнала об этом виде рукоделия, когда училась в школе. Именно тогда мне мама подарила журнал "Макраме". Он -то и стал для меня открытием в мир творчества. Сначала научилась вязать простые узлы и плести разного типа тесемочки, а потом пошло - поехало. Сумки, пояса для одежды, воротники и броши, а сколько разных интересных вещичек можно сплести для украшения своего жилища, было бы только время и желание.

28.07.2013

Фантазия!

Достоинства: Полет фантазии.

Недостатки: Нужен навык.

Отзыв: В Макрамэ варианты того, что можно сделать ограничивается пожалуй только фантазией вашей! очень понравилось мне! Требует небольшого навыка, умения, терпения и практики! если овладеть этой техником - можно много всего сделать красивого!!! рекомендую!!

Отзывы на Макрамэ в категории Рукоделие.