Градусник

Градусник отзывы

4,2
20.05.2014

Классика

Отзыв: Классический градусник - это незаменимая вещь в любом доме. как еще можно определить есть ли у вас температура. только с помощью этого прибора. если у вас его еще нет обязательно приобретите его.

10.08.2013

Проверенный

Недостатки: Опасный, неудобный.

Отзыв: Честно говоря, никогда не умела пользоваться ртутным градусником. Тем более, что в последние лет так десять дома есть исключительно электронный. Недавно он явно начал искажать, так пошли сверять со ртутным у соседки. Так что все-таки ртутный хоть и неудобный, но проверенный.

Старый помощник

Достоинства: Хорошо показывает температуру.

Недостатки: Разбивается и ртуть.

Отзыв: Сейчас в наше время уже есть и другие градусники но я предпочитаю пользоваться своим старым градусником. Или я уже привыкла к нему и кажется меня он не обманывал и всегда показывал правильно. Один недостаток может упасть и разбиться и ртуть может разбежаться по всему полу. По этому нужно быть всегда с ним осторожной.

08.11.2014

Классическая не дорогая, доступная вещь

Отзыв: Классическая не дорогая, доступная и проверенная временем вещь. В отличии от электронных термометров всегда точно показывает температуру тела. Имеет огромный недостаток - опасность, легко и часто разбивается из за чего ртуть разбегается по всему полу. Но при аккуратном использовании просто незаменимая вещь.

30.01.2015

Великое изобретение

Достоинства: Проверенные, точные.

Недостатки: Опасный.

Отзыв: Ртутный градусник это великое изобретение, по мне с ним по точности и по сроку службы не сравнится ни один электронный градусник. Может конечно я просто не умею ими пользоваться: -) но сколько я не перепробовала электронных градусников, ни один не показывал достоверную информацию, в отличие от ртутного, он никогда не подводил. Единственный и очень весомый минус-это то что ртутный очень опасен, по этому его мы держим про запас, а пользуемся в основном электронным, если есть сомнения перепповеряем… Читать далее

Помощник!

Достоинства: Хороший точный.

Недостатки: Опасен если разбить.

Отзыв: Градусник - прекрасный старый добрый помощник! очень мне нравится он - всегда покахывает точную температуру. ртутные мне нравятся больше, чем современные электронные например. Так что рекомендую не пренебрегать ими - осталась очень довольна! но надо аккуратно не разбивать.

04.01.2021

Наш старый добрый друг, ценная вещь в вашей аптечке!

Достоинства: Не дорого! Правильная температура! Легкий в использовании!

Недостатки: Детям не давайте и недостатков не будет.

Отзыв: Все новое, далеко забытое прошлое! Температуру всегда измеряем именно ртутным градусником! Хотя не отходя от новизны, не скрою, что перепробовали мы много градусников, электронные все, что есть. Конечно, он не столь безопасен, если детям не давать. По времени занимает 7-10 минут, температуру покажет правильную, не то что навороченные электронные, больше не доверЯю им. Пользуйтесь, дёшево и точно.

21.12.2019

Ужасный адский прибор... сбить не возможно

Достоинства: Нет.

Недостатки: Невозможно сбить ртутный показатель по шкале до первичного состояния.

Отзыв: Купила новый ртутный градусник, потому. что электронный показывает погрешность в измерении. Ну, а новый ртутный сбить нет возможности. Трясешь резко рукой с такой силой, что кисть отваливается. Прочитала на сайте, что градусники изготавливаются в России только на одной заводе и из комплектующих Россия делает только бумажную шкалу, все остальное Китай. А сборка наша. Не рекомендую.

21.06.2016

Опасный, неудобный, но точный

Достоинства: Точность.

Недостатки: Опасный, неудобный, хрупкий.

Отзыв: В моем детстве ртутный термометр был безальтернативным. Но своим детям я купил уже электронный. Ртутный неудобен, потому что на измерение требуется 6-10 минут, а чтобы снять показатели, нужно хорошенько присматриваться. Если ребенок дергается, то показатели будут неверными. Может разбиться и тогда придется возиться с ртутным загрязнением. Один большой плюс - высокая точность измерения. Тут ему нет равных. Но в быту такой точности и не нужно.

23.02.2015

Не заменим.

Отзыв: Сколько было градусников у нас, разных, электронных и т. д. Ртутный ничего не заменит, все равно перемеряю потом старым добрым градусником. Больше ему доверяю, тут уж точный 100% результат. Конечно он не безопасный, слишком хрупкое стекло, в этом плане можно было бы корпус как-то понадежней сделать, но в остальном..... пользуемся только им. при чем в любом возрасте.

19.09.2014

Незаменимая вещь.

Отзыв: У нас есть и электронный и ещё какой-то крутой, но все равно всегда перемериваем температуру именно ртутным, все-таки ему есть доверие на 100%. Конечно не знаю, на счет дорогущих инфрокрасных... Но ртутный, дешево, сердито и надежно.

07.07.2014

Проверено временем

Достоинства: Точность в измерении температуры.

Недостатки: Легко бьётся.

Отзыв: Нет ничего лучше и провереннее, чем наши российские ртутные градусники. Которые нас никогда не подводят и не обманывают. Купили как-то с мужем электронный градусник, решили его проверить. Погрешность была чуть ли не на 2 градуса. В аптеке его безоговорочно приняли обратно. Это говорит о многом. Единственный минус только в них это то, что они легко бьются.

Измеряет долго, но точно

Достоинства: Точное измерение.

Недостатки: Долго измеряет, может разбиться и ртуть попадет в воздух.

Отзыв: Все мы еще помним старые ртутные градусники. Сейчас на замену идут электрические, но, так как они пока частенько бывают неточными, ртутные по-прежнему используются. Они точней (хотя и ртутный может врать, надо проверять временами - например, опустив несколько градусников в теплую воду - все ли покажут одинаковый результат?) Но измеряет он ну очень долго! 10 минут (хотя бы 6), это ж надо высидеть, а маленькие дети не хотят ни в какую столько сидеть... Электронный измерит за минуту, в среднем. П… Читать далее

Отзывы на Градусник в категории Медицинские приборы.