Книга "Дождь" Татьяна Снежина

Отзыв о Книга "Дождь" Татьяна Снежина:
Графико-литературный шедевр!

09.08.2013

Отзыв

Прежде я особенно не интересовался творчеством Татьяны Снежиной и вообще не представлял, что поэт-композитор может также быть великолепным писателем-прозаиком.
Книгу составляют прозаические произведения в 5-ти тетрадях, которые обнаружил после смерти брат Татьяны Вадим, роман "Дождь" и, конечно, биография самой Татьяны Снежиной и хорошая подборка цветных и чёрно-белых фотографий.
Главным достоинством книги является её необычная структура. С одной стороны, если просмотреть оглавление, перед нами - сборник прозаических произведений, однако, с другой стороны, в процессе чтения, оказывается, что все эти произведения как-то связаны друг с другом... благодаря комментариям Вадима, рассказывающего, как и в каких условиях он читал ту или иную тетрадь сестры.
Таким образом, в первой части, которая так и называется "Пять тетрадей моей сестры", присутствуют рассказы и неоконченная повесть "Антола" - всё это выглядит, как и любая авторская рукопись, несколько сыро, но очень захватывающе: все произведения этого раздела опубликованы в нередактированном виде, что только придаёт им больше живости и душевности.
Вторая часть представляет собой законченное произведение о любви, науке и человечности - роман "Дождь". Двое молодых людей волею судьбы встречают друг друга под дождём, парень сначала попадает под машину, а затем в больницу... и здесь уже начинаются приключения. Криминальный роман с детективной линией, романтикой и живыми человеческими чувствами, которые не в силах подчинить себе никакой научный эксперимент.
Рекомендую эту чудесную книгу всем, кто неравнодушен к творчеству поэтессы и хочет открыть для себя новую грань её таланта, а также любителям хорошо оформленных качественных изданий.