Цикорий с брусникой

Отзыв о Цикорий с брусникой:
Полезно и удобно

22.09.2022

Достоинства

Полезно, быстро.

Недостатки

Специфическая вкусовая нотка.

Отзыв

Прикольный напиток, купил несколько пачек, наслушавшись восторженных рассказов о чудодейственных свойствах цикория - инулин и все такое прочее.
Такой цикорий видел разных видов - с разными добавками. В этом напитке содержится экстракт цикория и экстракт брусники.
Цикорий, кстати, хороший заменитель кофе - он не повышает давления в отличие от традиционного кофе. Он не действует возбуждающе на центральную нервную систему, не нарушает сон и улучшает обменные процессы.
Важно брать напиток сухой ложкой и после использования закрывать упаковку.
Для получения достаточно насыщенного напитка беру 2 чайные ложки порошка на стакан воды.
Вкус получается чуть непривычный, есть специфическая нотка, но потом, со временем к нему привыкаешь.
Если сравнивать с кофе, то в принципе сопоставимо по бодрящему эффекту, ко вкусу кофе я тоже в свое время адаптировался не сразу)
Еще интересный нюанс - в первое время после питья цикория чувствовал небольшое расстройство желудка, поэтому лучше не пить это перед работой)) Кстати, чем однозначно хорош цикорий - его можно пить и во второй половине дня, в отличие от кофе. Сейчас, в холодное время года это удобно - иметь под рукой растворимый горячий напиток.
Плюс когда такое тяжелое эмоциональное состояние у всех - не сильно хочется заморачиваться и готовить что-то сложное.

Поэтому рекомендую, как полезную и здоровую альтернативу кофе.
Правда не все на ура воспринимают чуточку специфический привкус, так что зайдет не каждому.
Мне понравилось не с первой попытки)) И даже не со второй, поэтому ставлю "четверку", хотя напиток в целом неплох.
Всем комфортной и спокойной осени, берегите себя.