Шампиньоны

Отзыв о Шампиньоны:
Люблю их.

28.06.2014

Достоинства

Вкусно, легко готовить.

Недостатки

Сложно самим найти.

Отзыв

Последнее время я часто использую шампиньоны для приготовления салатов. Хотя раньше в нашей семье шампиньоны вообще не покупались. Но все когда-то меняется.
Помню в детстве, когда мне было лет 5, мы жили в доме, окна которого выходили на аллею. Так вот каждое лето по этой аллее ходили люди и что-то собирали. Тогда мне мама объяснила, что они собирают шампиньоны. И у меня в голове сформировалось мнение, что шампиньоны растут на дорогах, где грязно и есть их не безопасно. Но это было тогда. Сейчас же понятно, что шампиньоны собирают не на дороге. Поэтому я их покупаю. Покупаю их в сыром виде и консервированные. Пару раз покупала замороженные, но это не то.
Сырые я использую для приготовления жюльена или же для мяса.
А вот консервированные для салата.
Готова поделится парочкой рецептов, все они очень простые.
Салат слоеный: название говорит само за себя, все ингредиенты выкладываются слоями.
1. вареная картошка
2. обжаренные с луком консервированные шампиньоны
3. майонез
4. огурец свежий
5. яйцо вареное
6. майонез
7. тертый сыр
Все кладу на глаз. Иногда можно добавить чернослив, его я кладу на грибы.
Другой салат-начинка. Его можно есть просто как салат, а можно им начинять тарталетки. он очень сытный.
Берем баночку консервированный шампиньонов, запеченную курочку (я запекаю грудку, на 1 банку достаточно одной грудки), плавленный сыр Виола. Все перемешали и выкладываем в тарталетки. Очень вкусно.
Ну и еще один салатик. Берем банку консервированной фасоли, банку консервированных шампиньонов, смешиваем их. Обжариваем лук полукольцами. Выкладываем к фасоли и грибам, заправляем майонезом. Быстро и вкусно.