Фикус

Фикус отзывы

4,8
06.12.2014

Прелесть

Достоинства: Красивый, большой.

Отзыв: Мне очень нравятся большие цветы, но к сожалению квартира у нас не большая и такие цветы мы не держим. Если хочется насладиться красотой фикуса, мы приходим к моей маме. Стоит он на полу в огромнейшем горшке, высокий, красивый и шикарный. Супер цветок.

20.01.2013

Дерево в доме

Достоинства: Хорошее комнатное растение.

Отзыв: Очень красивый цветок, который вырастает до довольно внушительных размеров, становясь практически деревом с массивным и крепким стволом. Не раз этот цветок на новый год заменял для меня елочку, украшала мишурой и дождиком. В плане ухода цветок не прихотлив.

19.02.2013

Хорошее растение

Достоинства: Красивый, очищает фоздух в доме.

Отзыв: Моя мама давно мечтала завести фикус и вот её мечта сбылась. Теперь и я захотела завести себе фикус, так как он очень красивый, и не требует слишком большого ухода. Ещё я читала в журнале, что фикус очень хорошо очищает воздух в доме. Поэтому лучше заводить фикус с крупными листьями, так ак есть ещё разновидности фикуса с мелкими листьями.

22.05.2013

Необычный сорт

Отзыв: У меня растёт необычный сорт фикуса Бенджамина –фикус Барок. Его отличают очень интересная форма листьев – они как зелёные завитушки. Я покупала его на рынке «Садовод» на стеллаже с «задохликами» рублей за 20 (две палочки и десяток листьев). Аккуратно пересадила в свежую землю и первое время больше опрыскивала, чем поливала, так как боялась гнили корней.

18.02.2013

Красота!

Достоинства: Яркий, красивый, неприхотливый.

Отзыв: У меня обычно большая проблема - это уход за растениями, очень многие гибнут из за нехватки внимания к ним. Фикус мне очень понравился своей неприхотливостью, а так же красотой! поставили его на кухне - прекрасно радует глаз! очень нравится - рекомендую!

12.05.2012

Очарование комнаты

Отзыв: Придает такой колорит комнате, преображает ее. А самое главное за фикусом не нужно много ухаживать. Полить и все.

02.04.2013

Замечательны цветок.

Достоинства: Приятно пахнет.

Отзыв: Очень красивый цветок, который вырастает до довольно внушительных размеров, становясь практически деревом с массивным и крепким стволом. Таких цветков у меня дома очень много. Они очень приятно пахнут, У всех у кого нет такого цветка, я советую завести. Фикус отличный цветок.

27.11.2012

Воняет

Достоинства: Неприхотлив.

Недостатки: Запах.

Отзыв: Хорошее растение, купил его давно, жене подарил на годовщину свадьбы, вырос до потолка, радует глаз и конечно в доме намного камфорные.

09.08.2012

Красивый!

Достоинства: Красота!

Отзыв: Да, действительно дерево очень красивое! У нас оно уже достаточно большое и пушистое, вот заходишь во двор и сразу в глаза бросается. Только немного сложновато зимой конечно, такое большое деревце разместить, чтобы мягко говоря не споткнуться. Так и носим летом на улицу, зимой обратно в дом. Но такую красоту в принципе, можно и потягать. Зато в доме реально живой уголок- огромное дерево фикуса, а вокруг него еще несколько небольших растений, смотрится шикарно, все зеленое, в общем красота! Снача… Читать далее

12.05.2012

Он точно выживет: D

Достоинства: Неприхотливое.

Отзыв: Очень неприхотливое растение. Большая разновидность позволит Вам подобрать именно то, что Вам нужно. Для ухода нужен всего лишь полив и иногда пересадка, когда растение становится слишком большим для горшка. Стойкий, любит солнечный свет, поэтому растение рекомендуется крутить, чтобы листья не росли в одну сторону. Очищает воздух.

17.06.2016

Растение неприятязательное

Достоинства: Неприхотливый.

Недостатки: Цветет редко.

Отзыв: Мне кажется, что фикус - идеальный вариант для тех, кто особо не фанатеет от ботаники, но хочет иметь зелень в комнате. Много ему не надо, даже света. только поливать вовремя и изредка горшок менять на более вместительный. Вот только цветение фикуса я видела только один раз - редкое это явление.

12.09.2013

Клевый

Отзыв: Листья очередные, реже супротивные, цельные, зубчатые или лопастные. Прилистники очень крупные; они одевают почку, но в большинстве случаев скоро отпадают и лишь изредка сохраняются после распускания листьев. Очень полезный отзыв о листьях фикуса.

05.09.2013

Неприхотливое "позитивное" растение

Достоинства: Неприхотлив, радует быстрым ростом, возможность моделировать растение.

Отзыв: Фикус - это прекрасное растение для дома во всех отношениях. Я его называю "позитивным" растением, потому что он не доставляет не каких хлопот, не имеет никаких противопоказаний, растет, радуя собой окружающих, очищает воздух. Еще привлекает возможность моделировать растение, срезая или отрывая ненужные веточки. Растение такие процедуры переносит спокойно. А оторванные веточки всегда жалко выбрасывать, поэтому ставлю их в воду, они дают корни, сажу новое растение. В результате у меня этих фикусо… Читать далее

11.05.2013

Хороший очиститель воздуха

Достоинства: Непрехотлив, красивое украшение офиса и интерьера.

Недостатки: Не цветет.

Отзыв: Фикус является хорошим очистителем воздуха. имеет несколько видов. но и в тот же момент требователен. так как для каучуконосного фикуса главным являются его блестящие листья, которые надо протирать от пыли и обрабатывать специальным спреем, чтобы сохранить декоративный вид. фикус бенджамина выращивается проще. из него можно даже вырастить декоративный бонсаи.

06.04.2013

Это нужно иметь в доме

Достоинства: Неприхотлив.

Недостатки: Листья нужно регулярно протирать влажной тряпочкой на что уходит много времени.

Отзыв: Это даже ней цветок, а деревом с массивным и крепким стволом и огромными зелеными листьями. В плане ухода цветок не прихотлив, но листья нужно регулярно протирать влажной тряпочкой на что уходит много времени. Размножается конечно трудновато, но оно этого стоит. В естественной среде это на самом деле довольно большое дерево. Где-то было написано что фикус делает из своего хозяина лентяя, насыщая воздух кислородом- и мышцы просто расслабляются, хотя голова при этом работает как часовой механизм.

15.05.2012

Растение очень красивое

Отзыв: Неприхотливое, но с формированием куста тяжело, у меня растет одна ветка вверх, а боковых не пускает. А вообще растение очень красивое.

Отзывы на Фикус в категории Растения.