Масло косметическое Медикомед Жожоба

Отзыв о Масло косметическое Медикомед Жожоба:

30.08.2021

Достоинства

Качество.

Недостатки

Отзыв

Масло жожоба - вещь просто уникальная. Я и подумать не могла, что это средство способно выполнять столько полезных функций. Да, оно есть в составе многих кремов и масок, но в чистом виде это масло ничуть не хуже, а может и лучше.
Во-первых, оно прекрасно впитывается, при этом не оставляет блеска, что совершенно несвойственно маслам (по крайней мере тем, которыми мне приходилось пользоваться). После впитывания на коже обрузуется невидимый слой, который защищает кожу от вредного воздействия из вне, к тому же прекрасно питает и регулирует работу сальных желез. Защищает при том как от солнца, так и от мороза зимой.
Во-вторых, не вызывает аллергию, его можно использовать и в приготовлении средств для ухода за кожей вокруг глаз.
В-третьих, это масло продлевает жизнь другим косметическим средствам, если его добавить, скажем, в крем для лица или тела.
В-четверных, обладает прекрасным заживляющим эффектом. Я его наношу на обветренные губы, на участки раздражения и тому подобное. Уже на следующий день кожа как новая.
В-пятых, его можно применять для массажа. При чем как в чистом виде, так и в смеси с другими маслами, или просто добавить в массажный крем. Если смешать с апельсиновым маслом, например, можно получить антицеллюлитный эффект
Ну и наконец, в-шестых, масло жожоба благотворно влияет на состояние волос (если его капнуть в шампунь перед применением, добавить в маску), помогает в борьбе с растяжками. Вобщем, вещь в хозяйстве незаменимая. У меня это масло всегда имеется на вооружении, универсальное средство, я без него не могу. Думаю, и вам должно понравиться.