Конвектор ТеплЭко Кварцевая система обогрева ТеплЭко

Отзыв о Конвектор ТеплЭко Кварцевая система обогрева ТеплЭко:

25.08.2014

Достоинства

Очень экономичный, не сжигает воздух в комнате, надежный и быстро окупаемый!

Недостатки

Нет подставки в комплекте покупал отдельно. Нет выбора цветов (только белый). Терморегулятор тоже продается отдельно.

Отзыв

Покупал монолитный кварцевый обогреватель от Теплэко в прошлом году перед отопительным сезоном. Заплатила 2400 рублей (плюс доставка), цена за такой обогреватель вполне адекватная.
Он действительно экономичный и заявленная мощность в 400 Ватт наверно соответствует истине. Действительно не сжигает воздух как заявляет производитель, в комнате не душно. Принцип работы простой: нагревается до определенной температуры и выключается - начинает отдавать накопленное тепло, отдает мин. 30- 50 (в зависимости от температуры в помещении) потом снова включается.
Для сравнения: До этого был масляный обогреватель на 9 секций мощностью 1.2 кВт (о названии умолчу что бы не выглядело как анти реклама). За месяц его использования выходило около 120 кВт. С кварцевым Теплеко получилось чуть меньше 70 кВт. При том что в комнате на много легче дышать!
К минусам отнесу то что нету встроенного терморегулятора (для того что бы поддерживать в комнате определенную температуру) он продается отдельно. И если не хочешь крепить его на стену то нужно докупать подставку отдельно.

Конвектор ТеплЭко Кварцевая система обогрева ТеплЭко фото 1

Другие отзывы на Конвектор ТеплЭко Кварцевая система обогрева ТеплЭко

25.08.2014 20:13
По поводу преимуществ этих обогревателей согласен - кварцевые обогреватели экономичные, эффективные и сделаны очень даже качественно. По поводу минусов скажу следующее. Так как в обогревателей встроенного терморегулятора нет, то соответственно в цену обогревателя он не заложен. Т. е. если бы в обогревателей он был то стоила бы одна плита не 2400 как сейчас а например 3.5 тысячи или больше. Но плюс здесь в том что например покупая 3 обогервателя (к примеру) можно купить всего один термореле и подключить его ко всем обогревателям. При этом естественно цена выходит меньше, что очень выгодно.
25.08.2014 20:13
Недавно сходил в магазин в теплэко. В итоге купил у них 3 энергоэффективных обогревателя из кварцевого песка. Могу сказать что месяц обогреватели проработали на ура - греют хорошо, отлично поодерживают тепло и экономят при этом электричество. Все что нужно для хорошего обогервателя. Причем стоят достаточно дешево. Всего 2400 за плиту.
25.08.2014 20:13
Кварцевые обогреватели у теплэко и дешевые но греют при этом отлично. Я осенью зимой покупал 2 обогревателя в квартиру по совету знакомых и о покупке не пожалел. Нагреваются обогреватели минут за 15, остывают больше часа. Кварцевый песок из которого обогреватели кстати сделаны очень хорошо тепло аккумулируют. За счет этого и эффеквтиность достигается такая высокая.
25.08.2014 20:13
Сегодня на РБК интересный сюжет про завод ТеплЭко вышел: https://www. ******** be.
25.08.2014 20:13
Вот что нужно покупать. Читай и смотри сайт. Убедишься быстро.
В чем превосходство ТеплопитБел перед Аналогами.
(сайт: теплопит. бел)
Кварцевый обогреватель ТеплопитБел рекомендован к использованию Национальной академией наук Республики Беларусь

Цена для Дилеров из России 1800 рублей тел. +7 499 408 67 40

Патент на Кварцевый электрообогреватель только у Белорусской компании.
У Аналогов Патента на – Кварцевый обогреватель нет (Патент на Электронагреватель).

Потребление.
Потребление ТеплопитБел самое низкое – 0.25 кВт/час (без датчика)
У аналогов от - 0.4 кВт/час и более (без датчика).

Площадь обогрева ТеплопитБел 10-12 кв. м (за счет нанесения природной крошки-Патент в РБ)
У аналогов 3-5 кв. м
Температура излучающей поверхности при этом 85-95 гр. -одинакова.

Площадь излучающей поверхности ТеплопитБел кв. мм. – 321
(за счет нанесения натуральной крошки-Патент на территории Республики Беларусь).
У аналогов — 207 кв. мм.

Комплектация.
ТеплопитБел укомплектован; крепления 3 шт. , кабель 1.5 м. с вилкой, отражатель на стену, пузырьчатый мешок.
Аналог-только обогреватель в упаковке с кабелем 50 см..
Докупить + вилку (сами прикручиваете), + крепления на стену, +отражатель.

Цена
ТеплопитБел-оптом 1800 рублей в полной комплектации.
Аналоги 2700-2800 рублей в полной комплектации.

- цена ТеплопитБел ниже, а теплоотдача выше
-потребление ТеплопитБел ниже аналогов в 1.5 раза
-все материалы сертифицированы в РБ
-Патент на Кварцевый электрообогреватель
-Сертификат Таможенного союза EAC
По факту превосходство. Один ТеплопитБел = Двум аналогам…
Так зачем переплачивать???
Цена для Дилеров из России 1800 рублей.
Сайт: теплопит. бел
+7 499 408 67 40.
22.04.2017 14:16   Пожаловаться
Теплопит.бел: А Теплэко рекламируют за бабло заказные рекламщики-пиарщики. Слабо без бабок получить рекомендацию к использованию Академии наук Республики Беларусь??? В Минске появились так называемые кварцевые обогреватели Теплэко. Хотелось бы рассказать правду о бетонных плитах с добавлением мраморной крошки Теплэко. Кто такой Теплэко? Теплэко производит ИП Котенков из Кемерово. Довольно неудачный симбиоз "бульдога с носорогом". Эти песочно мраморно бетонные плиты претендуют в Минске на Шнобелевскую премию. И вот почему. В документации теплэко не сказано что это Кварцевый обогреватель-смотрим Патент а в нем написано Электронагреватель... Странно правда? На сайте теплэко сказано что они добавляют мраморную крошку. Тоже странно. Уже несовпадение. Дальше больше. В паспорте теплэко написано что их чудо печи Теплэко можно эксплуатировать с трещинами. А это уже не странно что электронагреватель Теплэко можно треснутым включать в розетку. Электрический прибор треснутый и в розетку. Равносильно убийству. И еще, немаловажный аспект. В паспорте теплэко написано что подключением должен заниматься электрик с третьим допуском к электрооборудованию. А почему. А потому что бы после самостоятельного подключения списать все трещины и плохое качество на Вас самих. Не воспользовальсь подключением через фирму, это ваша проблема-гарантии нет. Так же они перестраховались еще и Акцией. Якобы товар целый год на Акции. А Акционный товар замене и возврату не подлежит. Так что вывод такой.
25.08.2014 20:13
Недавно у нас в Екб (Ул. Уральских Рабочих д. 67) магазин кварцевых обогревателей теплэко открыли. Решил съездить посмотреть что за обогреватели вообще это потому что они впервые узнал. В итоге купил 3 обогревателя и 1 терморегулятор. Обогреватели греют эффективно, потребляют энергии мало, сделаны качественно, видно что из настоящего кварца а не из примесей как многие делают.
25.08.2014 20:13
Живу в Красноярске. Холода у нас уже давно начались а центральное отопление работает плохо. Обычными обогревателями как правильно пользуюсь редко потому что много потребляют они и кислород сжигают. Недавно открыли магазин кварцевых обогревателей теплэко на ул. Ладо Кецховели д. 91. Понравилось что ценник низкий на обогреватели и греют они эффективно.
25.08.2014 20:13
Теплэковские обогревателях при своей низкой стоиомсти эффективно греют и мало потребляют. Это их несомненный плюс. Единственным минусом я бы назвал то что не во всех городах их можно купить в магазинах. Так же нагревается такой обогреватель довольно быстро, остывает около часа что дополнительно экономит энергию - потребляет обогреватели 3 кват в сутки всего. Из за этого теперь только кварцевыми обогревателями пользуюсь.
25.08.2014 20:13
Я обогревателями доволен остался. Заказывал у теплэко два кварцевых обогревателя с терморегулятором. С ним гораздо удобнее так как климат контроль реально экономит элоектроэнергию. Расход с учетом терморегулятора получается около 3 кват в сутки, максимум. Я еще хотел джсм розетку купить но отложил пока этот дело https://www. ******** вот тут посмотрите в ролике есть про нее что.
25.08.2014 20:13
Про кварцевые обогреватели могу сказать что греют они очень даже хорошо, на вид тоже неплохо смотрятся, занимают мало места так как есть возможность повесить их на стену, низкая потребляемая мощность у обогревателей - всего 4 квата в сутки, что в разы меньше чем у обычных обогревателей. В общем я в целом этими плитами остался доволен. Кстати заказывать стоит только у тех компаний у которых есть патент а все остальные обогреватели это подделки обычные, а патент есть только у Теплэко.
25.08.2014 20:13
Я когда обогреватель родителям домой выбирал то прежде всего на энергопотребление смотрел, нужно было что экономичное купить так как масляные обогреватели которыми все пользуются много кушать стали. В магазинах сейчас все дорого, а что дешево - греет плохо да и небезопасно. В интернете решил заказать кварцевый обогреватель так как про него сейчас много хорошего пишут. Покупал у производителя Теплэко. Рлдителям обогреватели понравились и в этом году я решил себе заказать одну плиту тоже. нМогу в двух словах сказать что нагревается обогреватель минут за 20 обогреватель не больше и греет хорошо а что важно - потребляет всего 3 кват в сутки примерно. Вот кстати свой видеоотзыв я снял http://www. ********