Фейхоа

Фейхоа отзывы

4,7
11.09.2013

На любителя

Отзыв: Очень и очень люблю этот фрукт. Хотя вкус у него довольно специфический и не всем понравится. Как-то осенью оказалась на юге как раз в пик сезона для фейхоа, так ела целыми килограммами каждый день. К тому же фрукт очень богат йодом, так что полезен.

17.09.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Интересный по вкусу фрукт. Но главное его полезность. В нем много всяких витаминов, сахаров, органических кислот и что самои интересное йодом. содержание иода в плодах фейхоа составляет 2,06—3,9 мг на 1 кг плодов[4] (суточная потребность в иоде для человека среднего возраста нормальной комплекции составляет 0,15 мг. Так что кушайте фейхоа, проблем с йодом не будет у вас.

11.09.2013

Мне нравится

Отзыв: Впервые о существовании такого фрукта я узнала относительно недавно и решила попробовать. Мне много рассказывали о его полезных свойствах. Оказалось, что и на вкус этот плод весьма привлекателен.

11.11.2013

Полезный

Достоинства: Полезный и питательный фрукт.

Недостатки: Их просто нет.

Отзыв: Фейхоа, очень полезный и питательный фрукт. Да на вкус он довольно своеобразный, но это своего рода лекарство, а не все таблетки бывают вкусными. Фейхоа очень полезен для сердца, печени, почек, и для многого другого. На зиму его прямо свежим перетирают с сахаром, и принимают как лекарство по столовой ложке.

28.07.2014

Полезно.

Достоинства: Вкусно и полезно.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Я с опаской отношусь ко всяким экзотическим фруктам, но недавно меня все же заставили попробовать фрукт фейхоа. Вкус на любителя, но мне понравился его вкус. А с учетом того что в нем содержится йод и еще всякие витамины, так он еще и полезный. Советую.

15.12.2013

Полезно

Достоинства: Содержит йод.

Недостатки: Вкус.

Отзыв: Моя тетя часто любит ездить по разным странам и всегда привозит нам гостинцы со своих туристических поездок. В очередной раз она привезла нам не то овощ, не то фрукт, что-то непонятное - фейхоа называется. На вкус мне это зеленое "нечто" не очень понравилось, как трава, но она очень полезная, так как в ней содержится много йода.

28.11.2013

Очень вкусно!

Достоинства: Полезность, вкус, запах.

Отзыв: Раньше не испытывала большой симпатии к этой ягоде, но недавно что-то нашло и теперь ему очень часто и очень много) Во-первых, довольно недорогое удовольствие, во-вторых вкусно, полезно, да и запах приятный. Хотя почему-то многим не нравится, но я считаю, что это действительно райская ягода).

08.09.2013

Экзотический фрукт с необычным вкусом.

Достоинства: Необычный вкус и аромат.

Недостатки: Быстро портится.

Отзыв: Моё знакомство с таким фруктом, как фейхоа, произошло этим летом. Мне в подарок с юга России привели целую коробку этих фруктов. Вкус фейхоа очень необычный и представляет собой нечто среднее между ананасом и клубникой, отдалённо напоминает лимон. Кроме того, он очень ароматный. Плод, размер которого не больше сливы, разрезают и едят его мякоть ложечкой, поскольку шкурка немного горчит. К сожалению, во время перевозки, фейхоа сильно портится: бока темнеют и мнутся, поэтому лучше сразу приготовит… Читать далее

25.02.2019

Необычный вид и вкус тоже специфический

Отзыв: Свекровь мне все уши прожужжала про полезность фейхоа, что он богат йодом и очень полезен для организма, особенно в осенне-зимний период. Дала штук 5 на пробу. Первый фейхоа мне вообще не зашел, ну просто непонятный вкус. Второй уже грызла маленькими кусочками, кое-что даже удалось проглотить) ) Оставшиеся плоды съела, чтоб добро не пропало, и как то даже не противно было. А через неделю я сама себе купила 300 гр фейхоа. Не могу себя назвать их ярым любителем, ем скорее больше из пользы. По вкус… Читать далее

12.02.2019

Как по мне очень вкусно

Отзыв: Как раз отец привёз из Грузии, с того дня безумно полюбила. Не отрицаю, что кому-то может не нравиться, но я не в их числе. И главное, что можно просто перетереть и кушать с чаем круглый года)).

11.02.2019

Необычно.

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Сладко.

17.11.2018

Очень полезно

Достоинства: Вкусный, невероятно полезный.

Недостатки: Скромный внешний вид.

Отзыв: Фейхоа, этот плод вернул мне здоровье, у меня проблема со щитовидной железой, медикоментозное лечение было мало эффективным, случайно я увидела как мама моей подруги покупает какие то невзрачные плоды, я очень удивилась и спросила, что это, тётя Наташа сказала, это волшебное средство от плохого самочувствия, я для интереса купила, с этого дня я постоянно покупаю Фейхоа - через время пошла к врачу и что вы думаете, у меня все пошло на улучшение! Теперь эндокринолог снял меня с учёта и был очень … Читать далее

16.10.2018

Необычный фрукт, если правильно почитать, то вкусно

Достоинства: Необычный, запах.

Недостатки: Кислый.

Отзыв: Достаточно необычный фрукт, если есть просто так, кислит. Сделала необычное "варенье" Вместе с фейхоа, стало сладко, а главное полезно.

12.10.2018

Вкусная

Достоинства: Вкусная.

Отзыв: Ещё можно встретить на рынках в продаже ягоду с интересным названием - фейхоа. Но распродают уже остатки. Фейхоа - осенняя ягода. Не все знают, как она полезна. При выборе фруктов фейхоа можно и не заметить. Ягоды не большого размера, тёмно-зелёного цвета. Но когда вы попробуйте фейхоа, то уже не забудете её неповторимый вкус и аромат. Если вы собираетесь её просто есть (не перерабатывать), то лучше покупать ягоды помельче и помягче. Так фейхоа будет более слаще и нежнее. Хотя её плотная тёмно-з… Читать далее

08.09.2018

Освежает

Достоинства: Запоминающийся вкус.

Недостатки: Трудно достать хорошие фрукты.

Отзыв: Мне его в первые дали попробовать хорошие зкомые. На вкус как кислое яблоко. Вкус терпкий. С маленькими зёрнышками. Которые добавляют пикантности. Прекрасно на вкус как в свежем виде. Так и в ввиде варенья. Варенье просто фантастическое. Бомба. Экзотично. Но всем моим знакомым. Понравилось.

Отзывы на Фейхоа в категории Прочее.