Спазмалгон (Spasmalgon)

Отзыв о Спазмалгон (Spasmalgon):
Постоянный житель в моей домашней аптечке

22.11.2013

Достоинства

Эффективный, недорогой, удобная форма выпуска, таблетку можно легко разделить.

Недостатки

Недостатков не обнаружила, потому что принимаю по инструкции.

Отзыв

Пыталась сейчас вспомнить, сколько же лет постоянно покупаю Спазмалгон, но так и не определилась. Одним словом - долго. Этот препарат - настоящая палочка-выручалочка для меня, в первую очередь, при головных болях. При чем, в какой бы области она ни возникала - спереди, сзади, сверху. Выпиваю таблетку и минут через 20, буквально ощущаю, как боль уходит. Бывает, что голова болит очень сильно. Тогда принимаю 2 таблетки. Но такого, что препарат не помог, не было ни разу (тьфу-тьфу-тьфу).
Иногда справляется Спазмалгон и со спазмами в кишечнике. Один раз даже выручил при начинающейся простуде, когда первыми признаками были озноб и "тяжелая" голова.
Такое разнообразное действие препарат оказывает потому, что является спазмоанальгетиком, с комбинированным составом.
Удобная упаковка - в коробочке 2 блистера, по 10 таблеток в каждом. Один блистер можно держать дома, а другой носить в сумочке. Также удобно, что на каждой таблетке есть риска для деления ее пополам. И, конечно, очень хорошо, что такой эффективный препарат недорогой и можно купить без рецепта. Это тот редкий случай, когда качество выше цены. Вот только, его сейчас стали активно рекламировать и появилась тревога - не начнут ли его подделывать?

Спазмалгон (Spasmalgon) фото 1 Спазмалгон (Spasmalgon) фото 2