Монстера

Монстера отзывы

4,3
14.09.2013

Очень большие листья

Достоинства: Бывают очень крупные листья.

Отзыв: Это лиана. При хорошем уходе монстера очень быстро растет, часто выкидывает новые листья, сначала трубочкой, потом разворачиваются. Листья очень крупные, глянцевые, с дырочками. Много ухода она не требует, поливать, опрыскивать и пересаживать, много корней. Она будет вас радовать своими крупными зелеными листьями. Еще есть мнение, что она трансформирует негативную энергию в положительную.

01.09.2014

Устрашающий гигант

Отзыв: Раньше очень нравилось это растение. Сама не знаю чем! А сейчас, когда вижу этого гиганта (на работе есть большой представитель, с меня ростом), то как-то не вызывает у меня теплых чувств данная зелень. Вообще, мне кажется подойдет для оформления лишь больших помещений, ибо уж ооочень большой.

10.12.2018

Могучее и красивое растение

Достоинства: Мощь и красота.

Недостатки: Требует много места.

Отзыв: Монстера при нормальном уходе растет быстро и без особых проблем. Она может достигать больших размеров. Поэтому подходит не для всех помещений. Но если места достаточно, то монстера будет прекрасным живым украшением для дома. Она декоративна в течение всего года, у нее нет периода покоя, особого ухода не требует. Но может быть опасна для домашних животных (кошек, например). В соке растения присутствует яд. Если кошечка вздумает пожевать молодые листочки, то это для нее может плохо кончится.

Отзывы на Монстера в категории Растения.