Фильм "Мертвая тишина" (2007)

Отзыв о Фильм "Мертвая тишина" (2007):
Злая кукла в гробу

Игра актеров
Декорации
09.06.2022

Достоинства

Сюжет, атмосфера, нагоняет жути.

Недостатки

Типичная кукла.

Отзыв

Начну с того, что название фильма весьма забавное, но в этом есть определенный смысл. Там по ходу фильма можно будет его понять. Особо смысловой нагрузки не будет.
Мне не очень нравятся фильмы ужасов с куклами, потому что они действительно жуткие, их зловещий грим и всё такое. Но, так как я хотела посмотреть хороший ужастик, то решила глянуть этот.
Для своего года он достаточно хороший. Вообще, сюжеты с такими куклами довольно типичные. Кукла либо сама оживает, либо с помощью сверхъественных сил и начинает терроризировать своих хозяев, ну или кого-то ещё. Несмотря на всю типичность, в этом фильме был показан свой авторский новый подход, поэтому интерес к фильму возрос.
Никуда без резких моментов и звуков. Тут они тоже присутствуют и довольно много. Если смотреть ночью, то лучше звук громко не включать, а то соседей напугаете))
Кукла здесь интересная. Детально проработана, что можно не заметить, если смотреть невнимательно. Поэтому советую не отвлекаться от просмотра. Она мне чем-то напоминает чувака из серии фильмов Пила. А может быть, это какая-то отсылка, не знаю.
В общем, рекомендую к просмотру! Может пересматривать его не захочется, но ради пополнения копилки ужасов стоит глянуть. Что я и сделала.