Фильм "План побега" (2013)

Отзыв о Фильм "План побега" (2013):
Остросюжетный

07.11.2021

Достоинства

Интересный сюжет.

Недостатки

Отзыв

Сегодня посмотрела фильм《План побега》 и хочу поделиться впечатлениями. Главны герой Рэй Бреслин занимается тем, что проверяет тюрьмы на прочность в их создании, а вернее на возможность совершить из них побег. За последние 8 лет он произвел побег из 14 тюрем. Ему поступает предложение проверить очередную тюрьму. Она незаконна. Ему назначают дату, место и время откуда его заберут. Они договариваются с девушкой-заказчиком о его ходе выхода, на случай, если он решит отказаться от проверки и решит вернуться. Ему вживляют жучок. Все идет по плану. Как только его забирают из указанного места, жучок вытаскивают, делают усыпляющий укол и везут на место. Прибыв в тюрьму, он видит, что в ней нет потайных углов, все камеры имеют стеклянный пол, потолок и стены. Надзирателю тюрьмы он называет код, но это не срабатывает. И он понимает, что эта тюрьма просто напросто ловушка для него. В тюрьме с ним знакомится Эмиль Ротмайер с которым они объединяются в желании покинуть это злосчастное место. И вроде бы идет неплохо... но когда наш герой сбегает из карцера и выходит на свет... Он видит, что тюрьма находится на корабле, а корабль плывет по океану. Фильм понравился.