Фильм "Царство небесное" (2005)

Отзыв о Фильм "Царство небесное" (2005):
Крестовый

13.10.2013

Достоинства

Фильм дает возможность посмотреть на жизнь иными глазами. Честь, Жизнь, Сила и Совесть обретают настоящий смысл.

Недостатки

Много насилия и крови.

Отзыв

Южная Франция. 1184 год. У кузнеца Балиана умер сын, а жена наложила на себя руки. В кузницу прибывает барон Готфрид и говорит Балиану, что он его отец и спрашивает хочет ли он в Иерусалим. В пути по морю в Иерусалим корабли тонут, и Балиан оказывается единственным выжившим. В пустыне его встречают некий знатный сириец и его слуга. Сириец утверждает, что конь Балиана принадлежит ему, но рыцарь отказывается и убивает сирийца в поединке. Слуга сирийца приводит Балиана в Иерусалим, где последний освобождает его, а сам посещает Голгофу. "Либо Царство Совести - либо ничего! " - Ты запомнил эти слова... Пусть будет так! Потрясающий фильм! Рекомендую посмотреть!

13.10.2013 08:01
Фильм просматривал несколько раз. Фильм действительно потрясающий. Со временем обнаружил, что на большинстве сайтов и в кинотеатрах показывали сокращенную версию, в сети есть также полная версия. Намекну что вырезали: у Сибиллы есть сын - маленький паренек 7-8 лет. Он погибает. В общем всем советую также посмотреть полную версию.