Намедни

Отзыв о Намедни:
Самая лучшая

13.06.2013

Достоинства

Объективный взгляд, интересная подача информации.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

В последние годы нашу с вам историю перекраивали и переписывали. Многие политики пытались подстроить те или иные политические события под себя. На самом же деле историю нельзя воспринимать однобоко. Она не бывает хорошей или плохой и именно в "Намеднях... " Парфенову удалось представить исторические события произошедшие в период с 1961 - по 2003 год.
Возможно, то что отображено в "Намеднях... " нельзя считать в полной мере написанием истории нашего государства, однако получилось у Парфенова все намного лучше чем в любом учебнике.
Когда этот цикл появился на дисках я себе его сразу же купила. Причин побудивших меня это сделать было две.
Во первых мне самой интересна история, а у Парфенова она подана весьма интересно и оригинально.
Во вторых у меня подрастает дочь и когда она повзрослеет, возможно, в школах будут преподавать этот период истории, так как это будет кому то из политиков выгодно. А я смогу просто включить ей диск и показать "Намедни... " и пусть уж она потом сама решает, что считать правдой, а что подогнанными под политическую ситуацию фактами.