Папоротник

Папоротник отзывы

4,0
26.10.2013

Просто чудо

Достоинства: Очень красив.

Отзыв: Очень люблю, ну просто красавец и не прихотлив в обращении. Не очень любит свет и поэтому стараюсь держать его на северной стороне в доме. Сильно поливать не надо, раз в неделю бывает достаточно, зато какая красота в доме, просто глаз радуется и с ним как то уютно в доме.

13.01.2019

Необычный, пышный цветок

Достоинства: Пышность.

Отзыв: Папоротники люблю и в саду и в доме, они создают какой-то необычный уют, контраст. Вроде и не прихотлив, а у нас никак не приживётся в доме! Прям беда! Красивый такой, пышный, высокий достаточно. Помню, в детском саду у нас их много было и папирус рос. Выращивайте, пробуйте, советую.

14.12.2014

Красивое пышное растение.

Достоинства: При заболеваниях кишечника и селезенки, при поносе, ломоте в суставах, желтухе, при головных и грудных болях помогает.

Недостатки: В любом случае растение ядовито и в больших неумеренных количествах может принести человеку ощутимый вред.

Отзыв: Современные комнатные растения, папоротник в частности, значительно различаются своими размерами, жизненными циклами и формами. Обычно в лесу его встречала. Но многие выращивают дома в горшках. В медицине папоротник орляк применяют издавна. Основная сфера применения препаратов на основе папоротника - борьба с кишечными паразитами. С большой осторожностью нужно употреблять это растение, не смотря на то, что оно помогает нервной системе, при желудочных заболеваниях. С ним много блюд придумано. Пер… Читать далее

Отзывы на Папоротник в категории Растения.