Песня "Somebody That I Used To Know", Gotye feat. Kimbra

Отзыв о Песня "Somebody That I Used To Know", Gotye feat. Kimbra:
Достойная подача и манера исполнения

03.06.2020

Достоинства

Интересное гармоничное музыкальное решение, прекрасный глубинный смысл, интересная подача того, что близко многим людям и часто их гложит.

Недостатки

Их нет ни с точки зрения морали, ни со стороны музыкальных аспектов.

Отзыв

Итак, в юности, когда я только-только услышала эту песню в 2011 году, я не понимала смысла, ведь ни владения иностранным языком, ни понимания мира у меня тогда еще не было. Сейчас же я раз за разом обдумываю то, что я тогда услышала и увидела. Эта песня о неправильном расставании. Парень, главный герой, который ее поет, просто кричит изнутри о том, что девушка, его любовь, просто вырезала его из жизни. Она посчитала, что так будет правильнее и легче, хоть это и не так. Разрыв отношений - обоюдоострый меч - ранит обоих. А то, что они оба просто остались с открытыми ранами - еще больше доказывает то, что любовь их была достаточно сильной. Болезненное расставание, нежелание снова к этому прикасаться - все это является доказательством. Я считаю, что нужно раскрывать данные темы, показывать другим, наколько важно справляться с этими проблемами, дать понять, что это не конец, раны не на столько глубоки и все равно затянутся.
Теперь касаемо музыкальной точки зрения. Голоса у певцов очень хорошо подходят друг другу и создают гармоничное сочетание. Даже если бы они пели без музыки - эффект все равно был бы. Очень интересный музыкальный приём: в музыке из-за, почти незаметного диссонанса, создается вакуум. Даже не так. Вакуумы, словно пузыри, летают по всей песне, окутывая своим звучанием, а потом лопаются, оставляя за собой приятный звон. Это имеет очень интересное влияние на реакцию человека: эмоции, которые показывают певцы при пении, стиль музыки и манера исполнения - все это может достичь сокровенных чувств людей, до того, что они сами так хотят скрыть и забыть об этом.
Песня достойна своих наград и того, чтобы о ней знали все. Очень жаль, что достойных песен такой тематики не столь большое количество. Хотя, может так и показывается уникальность самой песни.