Фильм "Одинокий рейнджер" (2013)

Отзыв о Фильм "Одинокий рейнджер" (2013):
Интересно смотреть

Игра актеров
Декорации
23.09.2016

Достоинства

В целом хорошая игра актеров, запоминающаяся героиня Хелены Бонем Картер.

Недостатки

Слишком длинный на мой взгляд.

Отзыв

В целом, мне все понравилось, но лишь от одного эпизода (хотя создатели его как могли, так и завуалировали) мне стало не очень то хорошо. Это сцена, где самый главный злодей вырезает, то ли сердце, то ли печень и... Вообщем, даже намек на подобные вещи в как то плохо переношу, а тут был именно намек- все таки кино то в том числе и для маленького зрителя.

Ну а вот все остальное - во многом просто замечательно. Правда Джонни со своей дохлой вороной на макушке разительно напоминал своей мимикой и движениями другого своего не менее известного персонажа. И я бы сказала, что кое в чем он даже немного ему уступал. Его индеец, не столько утонченная натура, как Воробей, но зато куда мудрей и даже порядочней. За это я как то даже полюбила Тонто.

Хелена Бонем Картер тут появилась всего то по общему времени на минут 5 сначала, и на минуты две под конец фильма, но это были одни из самых ярких эпизодов. Ее костяная нога, не смотря на то, что по сути являлась протезом, все таки вызывала искренний интерес у мужского пола. А вообще, мне не хватило того, намека, которым как бы объясняется, где и при каких обстоятельствах она потеряла ногу. Мне вот было интересно, и я уж сама додумала, что она имела неосторожность отказать в любви тому самому злодею с каннибальскими наклонностями.

А вот сам главный герой... вообще конечно милый парнишка, и мне он еще как то с "Белоснежки и месть гномов" приглянулся. Такое милое, славное лицо, но в том то и проблема, что слишком милое. Брутальности и харизмы в этом рейнджере я не увидела. Не даром Тонто его и назвал "не тот брат". Хотя именно к контексте этого расклада, может быть именно он и хорошо воплотил роль, того, кто не собирался быть справедливым мстителем, а ему пришлось.

Ну и конечно, белый конь - это несомненно самый веселый конь из настоящих животных, которых я видела. То виски бутылками глушит, то на дерево аки белка взбирается.

В целом, думаю, что буду смотреть этот фильм и еще не раз. Все таки получился он и динамичным, и веселым, и местами по настоящему безумным.