Skype

Отзыв о Skype:
Оставайся на связи

10.04.2013

Достоинства

Чата нет - есть Skype.

Недостатки

Возможны подвисания на слабых устройствах, в т. ч. при чтении диалогов.

Отзыв

В нашу жизнь уже плотно вошли сотовые телефоны, но стоимость звонков, например из России США для многих остаются дорогим удовольствием, но решение есть и оно перед вами. Что вам необходимо? Интернет и аппаратное устройство будь - то планшет, сотовый телефон или компьютер. Стоимость вашего общения не будет превышать стоимость затрат на интернет. Трафика уходит не много, если брать по современным меркам, а не приводить в пример конец 90х и уверять, что через dial-up коннект данное решение непригодно. Что у нас есть:
- быстрый чат, с сохранение переписки,
- возможность разговоров (в том числе и видео)
- возможность проведения конференций, подключения нескольких пользователей,
- хорошее шифрование канала
И все это совершенно бесплатно. Конечно найдутся противники и данного продукта, которые будут спорить по поводу последнего пункта, но уверяю тот кто выпускает Windows, а именно Microsoft является создателем данного софта, при желании уже знает все и потенциально может владеть любой информацией на вашем устройстве.
Есть платные опции такие как звонки на мобильные телефоны, при этом стоимость звонков невысока, кроме того не забывайте про шифрование канала и делайте соответствующие выводы.