Автомобиль Chevrolet Lanos, 2007 г.

Отзыв о Автомобиль Chevrolet Lanos, 2007 г.:
Валентин

06.04.2013

Отзыв

Всем добрый день!!! Обладатель "Ланоса" с мая 2007 года до сегодняшнего дня (менять пока не собираюсь). Приобретал за 282000руб в комплектации SX. "Оправдываться" за всех владельцев "Ланосов" не стану - говорю только за себя. С 2000 года владел ВАЗ-21061 и ВАЗ-21074 (классика), ВАЗ-21093 (двигатель 1300 см. куб. ), занимался перегоном "новых" ВАЗов с Тольятти в Кемерово. В общем в моих руках побывало достаточное количество отечественных ВАЗов (и новых и старых). К делу: Гарантия на автомобиль закончилась, в мае моей "ласточке" 2,5 года, пробег 34000 км. На авто каждый день и зимой и летом (хоть и пробег не значительный - город размером 20 на 25 км). За всё время эксплуатации возникли следующие неисправности:
1) на второй день после приобретения авто в салоне я заехал в сервис - подтянули крепление задней левой стойки (при этом проверили остальные - всё в норме) - по слуху определил сразу с первых километров;
2) в промежутке с 12000 до 16000 км сгорело 3 лампочки: подсветки номера, стоп-сигнала на заднем стекле и освещения панели приборов;
3) каждую зиму (уже два раза) менял моторчик отопителя прибора - возникал свист в подшипниковых втулках. Как думаю теперь виноват был сам - морозы у нас зимой как минимум за -35С, а то и за -44С. Хороший хозяин свою собаку бы на улицу не выпустил, а я вынужден на ней каждый день ездить. Стоит на улице под окном круглый год. Пользуюсь автозапуском по температуре, печка включена сразу на обогрев в среднем положении. Поэтому с запуском двигателя моторчик отопителя включался сразу на непрогретой машине. Вот и не выдерживает. Пользоваться нужно было правильно, ни одного бы не испортил. Хорошо на сервисе отнеслись с пониманием - замена была по гарантии. Хотя по паспорту при температурах ниже -27С эксплуатация авто запрещена по условиям гарантии!!!!!
И ВСЁ!!! И все поломки за это время!!!!
Дороги у нас как сами понимаете не хай-вэй, жесткость подвески на машине ощутима, неровности дороги "бухают" и т. д. При этом развал/схождение всё время в норме после того, как мне отрегулировали его на внеплановом ТО (5000км). Износ покрышек равномерный, только переставляю их по схеме через каждые 5000км и ВСЁ!!! На шумоизоляцию я тоже не жалуюсь. По сравнению с ЛЮБОЙ ВАЗовской конструкцией в салоне значительно тише. Хотя шумо- и виброизоляцию я делал своими руками (в это лето) - эффект потрясающий!!! Машина очень взбитая, скрипов элементов панелей до "переделки" вообще не было. По моей манере вождения по городу двигателя хватает. Хотя в сравнении с японкой того же литража динамические характеристики прогнозируемо ниже. А в общем неплохо: по паспотру расход топлива соответствует действительности - за городом 5,2л (это приблизительно, т. к. заправлялся от полного бака до полного). На трассе вообще красавица: ограничитель скорости срабатывает на заявленных 180км/ч (делал ЭТО три раза)!!!! Разгон до 100км - 10 сек. , а не 12,5 сек. как по паспорту. Движок поёт. Тахометра нет, но запредельных оборотов при этом не выдаёт. Ни один ВАЗ (даже хорошо обкатанный) так не сможет... Да и некоторые иномарки тоже... Легко поддаётся чип-тюнингу двигателя (можно увеличить мощность и пододвинуть крутящий момент двигателя), проста в эксплуатации. ГУР очень тихий, управляемость отменная - машина тебя "слушается".
"Родное" масло вообще. .. "плохое" (ездил синтетике GM). Поменял на Хадо, машину не стало слышно почти совсем, расход топлива снизился практически сразу в течение 1000км.
Убеждён, что приобретение "Ланоса" это хороший шаг для тех, кто надумал поменять свой ВАЗ на "почти" иномарку. С именитыми иномарками не сравниваю -не тот уровень - технологии 15-20 летней давности, но для нас (бывших владельцев ВАЗов) это совсем другой уровень.
Если кого-то из владельцев Хёндай, Рено, Фиатов (одноклассников "Ланоса") я разочаровал, не сердитесь писал как есть. Убеждён, что своих денег она стоит и никаких неприятностей мне не принесла. Машину полюбил за надёжность.
Дата

Читать полностью: http://reviews. drom.ru/chevrolet/lanos/32662/.

Другие отзывы на Автомобиль Chevrolet Lanos, 2007 г.