Сериал "Агенты Щ.И.Т." (2013)

Отзыв о Сериал "Агенты Щ.И.Т." (2013):
Не плохой сериал, но не всем понравится.

Игра актеров
Декорации
07.10.2017

Достоинства

Интересные и правдоподобные истории.

Недостатки

Качество изображения ужас.

Отзыв

"Агенты Щ. И. Т. " - это сериал о секретной организации, которая борется с нежелательными инопланетянами на земле, а также расследует странные дела мирового масштаба. Сериал берёт своё начало после событий фильма «Мстители». Агент Фил Колсон (Кларк Грегг), которого вы могли видеть в фильма о "Железном человеке", "Тор", Мстители", возвращается в правоохранительную организацию под названием Щ. И. Т... Он возглавляет команду из оперативников и учёных, которые помогают ему расследовать новые дела, которые по ходу сериала будут пересекаться с другими фильмами студии.

Итак, кому прежде всего будет интересен этот сериал? Конечно, поклонникам фильмов студии MARVEL, выпущенных за последние 6 лет. Если же вы на дух не переносите подобные супергеройские фильмы, то дальше читать отзыв для вас смысла нет. Теперь, когда со мной остались лишь заинтересованные, я продолжу.

Я упомянул, что сериал пересекается с другими кинолентами студии. Это действительно так. Пересечения есть, но не такие значительные, как хотелось бы. Так, например, пилотная серия имеет прямое отношения к "Мстителям" и "Железному человеку 3", а в дальнейшем и связь с "Тор 2" наблюдалась, когда тот вышел в свет осенью 2013. Но не надейтесь увидеть там Тони Старка, Беннера, Роджерса или других "Мстителей". Может они и будут упоминаться, но там вы их не встретите, к сожалению. Сюжетная линия "крутится" вокруг команды Колсона, редко когда нам покажут какого-либо незначительного супергероя, с которым зритель раньше не сталкивался. На момент отзыва я посмотрел первые 15 серий. Возможно, что в будущем связь со "Мстителями" будет сильнее, но это пока только надежда.

Что я могу сказать о качестве сериала? Я не в таком восторге, как могу быть при просмотре полнометражной картины от студии. Оно и понятно, в этом плане сериал конкурировать не может. Сюжет построен не плохо, но особо не держит. У меня нет чувства томительного ожидания новой серии, как бывает у истинных фанатов. Я могу пропустить премьеру нескольких серий, а потом посмотреть всё сразу, да и саму новую серию могу не с первого захода осилить. Всё дело в любимых нами супергероях, которых здесь нет. Без них вселенная MARVEL не та, поэтому и интереса сильного нет. У "Агентов Щ. И. Т. " есть своя основная независимая сюжетная линия, в которой перед нами появляются разного рода вопросы (такие как: "Почему Колсон жив? ", "Кто продолжает улучшать технологию экстремис из "Железного человека 3"? " и многие другие)... Со временем и ответы приходят, как в любом сериале.

У "Агентов Щ. И. Т. ", как и у всех сериалов, много режиссёров, но основной - это Джосс Уидон, который подарил нам "Мстителей" и на данный момент снимает "Мстители 2". Иногда я ощущаю интересный почерк "Мстителей", который меня держит до конца просмотра. Некоторые серии очень любопытные для меня. Также иногда мы видим хорошие спецэффекты, как в полнометражных фильмах. В качестве не уступают, просто масштабность и замах поменьше.

По поводу актёров. В основном подобраны незнакомые широкому кругу зрителей актёры. Из знакомых лиц присутствует Фил Колсон, редко было видно Директора Ника Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон). В команду Колсона входят: оперативники Грант Уорд (Бретт Далтон) и Милинда Мэй (Минг-На), учёные Фитц (Йен де Кестекер) и Симмонс (Элизабет Хенстридж) и хаккер Скай (Хлоя Беннет). Ну и в отдельных сериях вы увидите знакомые Голливудские лица. В общем игра актёров на хорошем уровне, упрекнуть кого-либо или выделить не возьмусь.

Итак, самое главное о сериале я вам поведал. Смотреть или нет - решать вам. Мне сериал не очень нравится, если сюжетная линия не покажет чего-то мощного до окончания сезона, то, наверное, продолжать смотреть не буду. Не знаю, будет ли 2 сезон или нет, но точно могу сказать, что студия дала согласие на создания других сериалов, связанных с супергероями. Если вас привлекает тематика фильмов студии MARVEL или просто нравится супергеройская тема, то попробуйте посмотреть, если нет, то даже не начинайте, разочаруйтесь скорее всего. Да и не все фанаты оценят. Кстати, я смотрю в озвучке "Lostfilm", данная студия распространяет свои переводы серий на официальном сайте бесплатно. Спасибо за внимание!

Подробнее на Отзовик: