Икона

Отзыв о Икона:
Иконы «венчальная пара».

27.12.2014

Достоинства

Небольшого размера, красивые, удобные.

Недостатки

Отзыв

Приобрела вот такие Иконочки.
Хранятся они в картонной коробке. Это удобно. Упаковка предохраняет складень от грязи.

Это венчальная пара. Она небольшого размера, что очень удобно.
Сделаны она в форме книги. Переплет твердый. Но я бы сказала, что здесь не две иконы, а целых три.
На обложке этой книги расположена тоже икона. Эта икона Ангела хранителя семьи.
Она обрамлена шнуром.
Сама икона яркая красочная, но теперь это напечатанное на бумаге изображение.
Сама книга-шкатулка деревянная. Она обтянута тканью. На ткань нанесены краской изображения травы. Точнее это листочки. Они нанесены на ткань золотым и желтым цветом. Очень красиво.
На корешке этого произведения изображён крестик и молитва «Спаси и сохрани». На обратной стороне шкатулки нанесено изображение старинного свитка. На нем написаны слова молитвы, которая называется «Символ веры».
Края обложки укреплены железными уголками. Можно не бояться, что они истреплются.
Страницы книги-шкатулки выкрашены золотой краской. Коробочка закрывается на такой вот замок. Довольно крепкий.
Заглянем внутрь этой книги-шкатулки.
Корешок у книги еще не разработан и она пока полураскрыта. Для того, чтобы он разработался надо, чтобы молодые чаще обращались к Богородице и Господу нашему Иисусу Христу.
Как я уже сказала, в ней находится две иконы. Под каждой иконой имеется две очень прочные золотые петельки. Если за них потянуть, то можно достать икону из коробочки.

Фон на иконах золотой. Иконы гладкие, на них кроме изображений ничего лишнего нет. Изображения четкие и точные. Можно сказать идеальные без сучка и задоринки.
Иконы деревянные, но изображение печатное.
Края икон отделаны иссиня-черным бархатом. Внутри коробочки края тоже отделаны этим материалом. Эти края прибиты гвоздиками. Они почти не видны, потому что в тон ткани и очень маленькие.
Я думаю, что это не только для красоты. Это для того, чтобы иконы из шкатулки не выпадали. Эти петельки очень прочно приделаны. Думаю, что надолго.
А вот, когда икону достанешь из шкатулки, то на дне ее видна молитва к Пресвятой Богородице.
Соответственно на стороне Спасителя молитва «Отче наш», которой нас научил Господь наш Иисус Христос.
Очень надеюсь, что моим молодым они всё-таки пригодятся.

Икона фото 1 Икона фото 2 Икона фото 3 Икона фото 4 Икона фото 5 Икона фото 6