Книга "Евгений Онегин" Александр Сергеевич Пушкин

Книга "Евгений Онегин" Александр Сергеевич Пушкин отзывы

4,9
18.02.2014

Хорошее произведение

Отзыв: Люблю роман "Евгений Онегин" за лирические отступления. Они самое главное в этой книге. Ведь о чем только наш дорогой Александр Сергеевич там не поговорил! И про ножки, и про дядю, который самых честных правил, и про зиму русскую с трескучими морозами, и про деревенский уклад, и про нравы светского общества.

15.02.2014

Замечательно

Достоинства: Захватывающий сюжет.

Недостатки: Слишком быстро читается.

Отзыв: Читала эту книгу, она очень интересная!!! поучительная каждый должен прочитать эту книгу. А. С. Пушкин великолепный писатель! герои все как живые, наслаждаешься их победами, остаешься с ними при их неудачах, сочувствуешь, переживаешь... я уверена, что вы не пожалеете и вам понравится.

12.02.2014

Классика

Достоинства: Раскрывает характеры, учит.

Недостатки: Нет таковых.

Отзыв: Евгения Онегина, чтобы понять и осмыслить надо читать в полее позднем возрасте, а не в школе. В школе не понимаешь всей глубины произведения, переживания героев. А вот когда читаешь, имея уже хоть какой-то жизненный опыт, то все раскладывается по полочкам и становится понятным. Не пожалейте времени, перечитайте, получите удовольствие от этого.

25.01.2014

Несчастная любовь в классическом виде

Достоинства: Прекрасный стиль автора.

Недостатки: Нет ни одного.

Отзыв: Роман включен в общеобразовательную программу, так что его читали все. Очень красивая и очень грустная история любви, которая случилась не вовремя. Пушкин прекрасно описал молодую, но смелую по понятиям того времени девушку, что первая призналась в любви. Татьяна здесь представлена как настоящий образец бесхитростной женщины. А Онегин - полное описание или образ молодого человека XIY века - уставший от развлечений, но постоянно находящийся в поиске новых. Не лишенный благородства, но полный язв… Читать далее

08.12.2013

Прекрасное произведение

Отзыв: Недавно перечитала этот роман в стихах, мне уж очень он нравится. Написано интересно, не сухо. В течение всего произведения мы можем видеть не только какие-либо взаимодействия главных героев, но и описание всевозможных построек и природы. Это как бы разбавляет произведение, делает его красочнее и интереснее.

31.10.2022

Описание романа

Достоинства: Хорошо описанные герои, интересный сюжет, сюжетная линия, главная мысль автора.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Роман "Евгений Онегин"был написан давно, но на него все ещё находиться читатели, как и на многие другие произведения Александра Пушкина. в этом произведении очень хорошо видна связь безответной Любви, которую увы не вернуть. в письмах Евгения и Татьяны веет чувством тепла и уюта. так же в романе можно ощутить атмосферу того времени. Александр Пушкин темы предательства, любви и верности. Главная мысль романа заключается в том, что человек может стать жертвой общества, которое его окружает, если у… Читать далее

09.01.2015

Влюбись, пока не поздно...

Достоинства: Онегин получил по заслугам, роман в стихах, легкочитаемый.

Недостатки: Банальность.

Отзыв: Книга читается за два дня, потому что сюжет очеееень насыщенный, хотя все-таки банальный, как в любой истории про любовь. Этот роман очень полезен для мальчиков, которые постоянно воротят нос от милых девочек, а когда уже поздно, они вдруг просыпаются... Роман в стихах - это что-то необычное, что каждому надо попробовать прочитать!

Отзывы на Книга "Евгений Онегин" Александр Сергеевич Пушкин в категории Книги.