Книга "Пиковая дама" А.С.Пушкин

Книга "Пиковая дама" А.С.Пушкин отзывы

12.07.2013

О меркантильности

Достоинства: Эта книга повествует нам о такой черте характера, как меркантильность. Так же вывод, который я извлёк для себя-достоинство. (За всё надо платить).

Недостатки: Недостатков нет. Книгу прочитал на одном дыхании.

Отзыв: Отличная книга, в которой изображены достаточно актуальные проблемы. Главный герой становится настолько меркантильным человеком, что пытается с помощью наигранной любви добиться денег и безмерного богатства. Но в конце-концов за всё надо платить. Особо понравилась концовка этого произведения. Однако, чтобы узнать концовку надо прочитать саму "Пиковую даму".

07.12.2014

Прекрасная книга

Отзыв: Эта книга мне очень понравилась. Она легко написана и у нее интересный сюжет. Книга скорее всего для учеников 7-8 классов, а может быть, даже и для 9-11, несмотря на давнее написание книги эта картина актуальна и сейчас. Всем рекомендую.

06.09.2023

Отзыв: "Пиковая дама" А. С. Пушкина - это шедевр русской литературы, который не перестает удивлять и вдохновлять читателей по всему миру. Это история о страсти, желании и человеческой слабости, которая заставляет задуматься о том, насколько мы готовы пожертвовать ради своих мечт и желаний. Главный герой Герман - это человек, который готов на все ради достижения своей цели. Он глубоко убежден в том, что победа в карты может изменить его жизнь к лучшему. Но по мере того, как он погружается в мир азарт… Читать далее

25.02.2021

Великолепная мистическая история!

Достоинства: Короткий рассказ, мистический, интересный.

Недостатки: Будто не закончен.

Отзыв: С Александром Сергеевичем и его бессмертным произведением знакома очень давно. Книга действительно завораживает, хотя и есть ощущение, что история не закончена. Классика! Проза Пушкина так же чудесна, как и поэзия. Настоятельно рекомендую ознакомится с Пиковой Дамой. Хорошее настроение, несколько минут недоумения и восхищение слогом великого русского писателя будут отличным подарком после прочтения!

26.09.2016

Интересно

Отзыв: Я очень люблю стихи Пушкина. Конечно прозу тоже. Помню как в школе изучали трагедии и прозу, все плевались, а я радовалась. ) )) "Уж полночь близится, а Германа все нет. " Люблю это произведение, и оперу, и фильм. Я вообще к мистике не равнодушна. Если кто-то подзабыл школьную программу, советую перечитать. Тем более, что в зрелом возрасте все воспринимается по-другому.

15.07.2016

Пушкин!

Достоинства: Содержание, авторский слог.

Отзыв: Думаю, большинство читателей, знакомых и не знакомых с творчеством великого классика, если не читали, то хотя бы видели одноименный фильм, снятый по мотивам этой книги. Большинство критиков рассматривают это произведение как русскую фантастическую прозу эпохи романтизма. Действительно, к главному герою ночью приходит приведение, раскрывает тайну трех карт и прочее. Но я, в отличие от этих критиков, осмелюсь взглянуть на произведение с совершенно другого аспекта. Читая произведение, я ясно пред… Читать далее

Отзывы на Книга "Пиковая дама" А.С.Пушкин в категории Книги.