Книга "Смерть чиновника" А.Чехов

Книга "Смерть чиновника" А.Чехов отзывы

10.07.2013

Поучительно.

Достоинства: Показывает всю ничтожность мелких чиновников Вообще очень хорошо Чехов придумывает фамилии во всех своих рассказах-по ним мы можем понять характер героя.

Недостатки: Небольшой.

Отзыв: Сюжет рассказа не сложный, можно даже сказать, гениально простой, как и во всех рассказах Чехова. Мелкий чиновник Иван Червяков, сидя однажды на оперетте, чихнул на генерала. Будучи человеком боязливым, робким и услужливым, он много раз ходил к генералу Бризжалову домой подобострастно извиняться. Этим Иван не только не заслужил прощения, но и наоборот, очень разгневал генерала, и тот выгнал чиновника из дома. Червяков пришёл к себе домой и весь на нервах, сев на диван, умер. Этот рассказ показы… Читать далее

10.07.2013

Смешно

Достоинства: Творчество Антона Павловича Чехова.

Отзыв: На самом деле в книге описывается стандартная ситуация, только в приувеличенном виде. Любой испугался если бы чихнул на начальника. А в книге в ироничной форме показывается вся комичность ситуации. И концовка соответствующая.

Отзывы на Книга "Смерть чиновника" А.Чехов в категории Книги.