Книга "Лошадиная фамилия" А.Чехов

Книга "Лошадиная фамилия" А.Чехов отзывы

4,9
05.08.2013

Смешно.

Достоинства: У Чехова всегда смешные рассказы).

Отзыв: В эти страницы писатель сумел вложить проблему, весьма актуальную в наше время. В этой повести Антон Павлович рассказывает нам, как порой важно держать всё в своей голове, что бы как можно быстрее избавиться от какой-либо проблемы. Этот рассказ очень весёлый и будничный одновременно, сразу же может поднять настроение читателю. В нём присуствует интрига, поэтому хочется как можно быстрее дочитать произведение до конца. "Лошадиная фамилия" мне очень понравилась, и я советую прочитать её всем - от … Читать далее

11.09.2013

Забавно

Отзыв: Очень веселый рассказ. Рассказы Чехова всегда стоит почитать для поднятия настроения и чтобы посмеяться. И этот рассказ не является исключением. Как забавно развиваются события, но самое веселое, пожалуй, реакция героев и их действия и реплики. Классика.

27.09.2014

Чехов

Достоинства: Классика.

Отзыв: Признаюсь честно, не особо мне нравятся произведения Антона Павловича Чехова. Не вме я их понимаю. Но запомнилось мне именно Лошадинная фамилия. И хоть все равно после прочтения возникли некоторые вопросы, тем не менее я бы советовала к прочтению данное произведение.

17.09.2014

Смешной рассказ

Отзыв: Чехов мне понравился еще со школы. Помню что этот рассказ мы как раз в школе читали и он меня очень позабавил. Есть у него и другие очень интересные произведения но лично мне нравятся такие небольшие сатирические рассказы.

05.08.2013

Хорошая

Достоинства: Интересная и легкая.

Отзыв: Книга "Лошадиная фамилия" А. Чехов мне очень понравилась! я бы даже назвала ее небольшим рассказом - читается очень легко, на одном дыхании. читала ее в школе наверное раза два - рекомендую почитать! классика она и есть классика я вам скажу! интересно очееь.

09.11.2013

Классика жанра

Отзыв: Прекрасное сатирическое произведение, написанное в рамках жанра, при этом просматривается исключительный стиль написания А. П. Чехова, на протяжении всей книги, автор по средствам героев, высказывает своё личное мнение, давая читателю пищу для размышлений. Забавно, но с глубоким смыслом. Классика, что уж тут говорить.

29.11.2015

Смех да и только.

Достоинства: Коротко, юмористично.

Недостатки: Не обнаружила.

Отзыв: Антон Павлович всегда для меня будет лучшим писателем в своем жанре. Но что касается данного рассказа, я могу сказать только одно - не стоит жалеть несколько минут своей жизни, так как смех продлевает жизнь. А при прочтении рассказа я вам его гарантирую.

16.01.2020

Прекрасный рассказ-анекдот.

Достоинства: Отличный юмор.

Отзыв: Очень понравился рассказ А. П. Чехова "Лошадиная фамилия"Название стало крылатой фразой, употребляемой, когда что-то "вертится на языке", но не получается вспомнить его. Сюжет прост. У генерал-майора Булдеева болит зуб. Удалять он его не желает. Перепробовал много вариантов, но ничего не помогает. На помощь приходит исправник Иван Евсеевич. Он предлагает отправить депешу Якову Васильевичу по фамилии... Помощь придёт, но вот досада, забыли фамилию Якова Васильевича. Исправник помнит только, что о… Читать далее

Отзывы на Книга "Лошадиная фамилия" А.Чехов в категории Книги.