Фабрика мягкой мебели НИК Http://www.fabrika-nik.ru/ диван София

Отзыв о Фабрика мягкой мебели НИК Http://www.fabrika-nik.ru/ диван София:
Фабрика Ник ОТСТОЙ

12.12.2013

Достоинства

Вообще нет.

Недостатки

Мошенники, бракоделы.

Отзыв

Добрый день всем! Приобрел такую «замечательную» вещь, как София 311, а почему слово замечательный я написал в кавычках, укажу далее по тексту.
Ждал доставки 2 недели, все это время мне парили мозги и отмазывались, и получалось так, что буквально каждый из этих дней я сидел на нервах, и ждал, что все привезут если не прямо сейчас, то через час. Со всеми вытекающими последствиями в виде даже проблем на работе и напряженки в личной жизни. Эти ребята, у которых я через сайт заказал диван, просто мастера действовать на нервы и профессионалы отмаза. Хорошо хоть старый свой разломанный диван не выкинул, кое-как на нем спал. Мне нужно было срочно новую мебель, я неоднократно говорил их об этом, их мое положение вообще не интересовало. Работают не ради людей, а для прибыли. Все правильно, капитализм, но зачем так жестко-то?
Ну и в конце концов я дождался своего счастья, диван привезли. Порадовался. Начал его осматривать. Перекрестился, левой рукой, ибо неверующий. Вот как, каким образом можно примастырить спинку к дивану криво? Вот уже на тот момент я заподозрил, что тут все не то, хотя кривизна спинки в глаза не бросалась и вообще могла бы восприниматься как индивидуальный дизайн и авторское решение. В принципе, я готов был бы принять такое. Но оказалось, что эта спинка – очень веский намек. Потому что видимо благодаря этому перекосу начали отваливаться подлокотники – в тот же день, когда я начал раскладывать диван. Как я понял, нарушенная конструкция не давала возможности их нормально закрепить. В общем, я понял, что весь функционал тут заключается только в диванных подушках, на которых и сидеть, и спать. Но со спаньем я погорячился – чуть позже я понял и это.
Ощущается каждая пружина. Без преувеличения. Ляжешь – и чувствуешь все, что набито внутри дивана. Спать невозможно. Долго сидеть – тоже. Пришли гости, в итоге переехали на кухню на табуретки. Там было удобнее сидеть, хотя бы, извините за подробности, задницы не затекают.
В общем, выяснилось, что диван еще и не функционален.
Далее – наводил дома порядок, вспомнил о том, что у дивана есть такая полость, ящик под белье. Решил им воспользоваться и сложить туда некоторые вещи. Открыл диван и обратил внимание на то, чего до этого не замечал – на гнилостный запах какой-то сырости из недр дивана. Присмотрелся – заметил на древесных материалах признаки грибка и прочей радости, следы плесени. Интересно, где хранилось это дерево? По специфике своей работы знаю, что все древесные материалы нуждаются в соблюдении определенных параметров, и в том числе, касаемо влажности, в противном случае их качество резко ухудшается, и они быстро деградируют. Для создания этих диванов используют самое дешевое и некачественное сырье плана древесины, и это очень печально – тут становится понятно, что вся конструкция в самое ближайшее время развалится. И других вариантов просто нет.
В общем, я разочаровался в качестве этой мебели и ее эксплуатационных характеристиках очень быстро, и даже не смог при этом вернуть те деньги, что были затрачены на приобретение этой «бесценной» вещи. Что весьма печально. Однако свои претензии к компании я буду выдвигать теперь иным образом, раз уж они никак не хотят к ним прислушиваться по телефону или через интернет. А другим покупателям этот товар крайне не советую. Мебель лучше выбирать, видя ее перед глазами. Удостоверившись в качестве. Тогда и на полу спать не придется, и с другими проблемами Вы не столкнетесь. По крайней мере, в случае чего сможете оперативно все разъяснить и оформить возврат обычным образом. Будьте внимательны, делая серьезные покупки, иначе они будут стоить для Вас слишком дорого.