Фильм "Хоббит: Пустошь Смауга" (2013)

Отзыв о Фильм "Хоббит: Пустошь Смауга" (2013):
Супер

16.01.2014

Достоинства

Моя мечта сбылась, я ждала этого год!

Недостатки

Отзыв

Да, не зря я ждала целый год! Продолжение "Хоббита" получилось более чем захватывающим, конечно есть небольшие отступления от книги, но как же не без этого( я ее регулярно перечитываю вот уже в течении 3 -х лет), но зато это смотрится спасибо Джексону. Экшн - сцены без преувеличений удались на славу, все красиво описано, и очень продумано. Как всегда радуют виды Средиземья, где горы, что равнины. Новые локации так же радуют взгляд, особенно Озерный город, где все строения находятся в воде. Не Венеция конечно. Но это того стоит, чтобы посмотреть.
Лес наполнен пауками и далеко не дружелюбными эльфами. Для поклонниц Леголаса этот фильм будет самым любимым из всей киноэпопеи - его там очень много. Довольно много экранного времени уделили принцу Лихолесья. Ну и ладно, что в книге этого вообще не было.
У книг Толкиена не было Тауриэль, начальницы эльфийской стражи, но в кино, где 95% персонажей -мужчины она смотрится довольно органично.
Мне понравился Бильбо, он и поможет и подскажет и не наделает глупостей.
Продолжение фильма 2,5 часа, но они пролетели довольно незаметно. Заключительную часть также придется ждать, но я считаю, что это того стоит.