Ньюфаундленд

Отзыв о Ньюфаундленд:
Он очень хороший бери не пожелеешь!!!

03.03.2014

Достоинства

Смелая собака!!! Не боится воды и очень добрая и нянька для детей от 1-5 лет!!!!

Недостатки

Очень много шерсти!!! Линяет раза 2 в году ну шерсти очень много.

Отзыв

Здравствуйте, меня зовут Саша. Я хочу рассказать о породе ньюфаундленд на примере своей собаки. Мою девочку зовут Алёна. Чистокровная ньюфа. Мне кажется, что этой породе не уделяется достаточно внимания. Превосходная порода собак! Не проявляют агрессии как к людям, так и к другим животным. Ласковая и красивая. Ее единственный недостаток, это густая и длинная шерсть. Собака очень охотно плавает и шерсть намокает достаточно долго, но в впоследствии очень тяжело расчесывается. Таких собак нельзя держать на цепи, иначе их характер портится и они могут стать агрессивными, что при их массе недопустимо. Взрослая ньюфа весит 80 кг. Удержать такую машину практически не реально. Теперь я хочу рассказать как Мира появилась в моей жизни. Когда я возвращался с работы домой, увидел как толпа детей издевается над щенком. Я подошел к ним и спросил, чья это собака. Оказалось она жила в доме недалеко от моей работы, который недавно сгорел. Я забрал щенка с собой и теперь это большая и сильная собака. Я узнал что у нас в регионе нет таких собак, хотя раньше я видел их в нашем городе. Подавал обьявления, но никто не откликнулся.