Игра "G.T.A.: Vice City"

Отзыв о Игра "G.T.A.: Vice City":
Черный юмор с тропическими декорациями

13.03.2013

Достоинства

Отличный сюжет, приятная обстановка, сама по себе концепция "делай, что хочешь".

Недостатки

Графика уже не выдерживает критики.

Отзыв

Запустил игру из моего детства "Grand Theft Auto: Vice City", просидел за ней без малого 5 часов: ностальгия, понимаешь! И под впечатлением, хочу написать небольшую рецензию.
Итак, сюжет: Томми Версетти (кому-то больше нравиться Верчетти) - главный герой, - пытается насобирать энную сумму денег, чтобы расплатиться со своим боссом, ибо профукал несколько, принадлежавших ему, чемоданов с деньгами и наркотиками. По ходу игры Томми встречает огромное количество "приятных" людей, которые предлагают различными способами заработать: от "подвези меня до дома за сотню" до "пригони мне танк, пожалуста". Все происходит в такой приятной тропической обстановке, с пляжами, пальмами... В машинах можно включать радио, которое услаждает слух приятными композициями 80-х.
При этом совсем не обязательно следовать сюжетной линии, в игре есть варианты: "спрятанные пакеты" - собираем их, рядом с домом появляются бонусы (бронежилет и оружие); "жажды смерти" - убиваем всех - получаем денежку; миссии пожарного, скорой помощи, полицейского - за прохождение - бонус; гонки на разных транспортных средствах... И еще всяческие разности - скучать не придется!
Не думаю, что игру можно порекомендовать молодому поколению, игравшему в Дюка 3d, чтобы поржать над древней игрушкой... Графика в игре не самая лучшая, даже по тем меркам. Но те, кто помнит Дьюка, как "ВАУ, ОН ТРЕХМЕРНЫЙ!!! ", безусловно оценят геймплей, сюжет, звуковое сопровождение... Короче, игрушка - супер!