Игра "G.T.A.: Vice City"

Отзыв о Игра "G.T.A.: Vice City":
Игра, которую я очень сильно люблю!

Сложность
07.07.2021

Достоинства

Атмосфера, персонажи, музыка.

Недостатки

Устаревшая графика (ну а что вы хотели игра 2002 года).

Отзыв

С этой игрой я познакомился очень и очень давно. Это была моя первая игра на компьютере, в которую я поиграл. Сейчас проходя её через много лет, я ощутил теплые чувства ностальгии.
Сама игра рассказывает о становлении Томми Версетти в криминальном мире, начиная от мелкой 6-и и заканчивая боссом преступного мира в городе Vice City. Кстати, сам город является отсылкой на реальный город в США - Майями. Действия игры происходят в 80-х годах прошлого столетия, поэтому по городу ездят машины похожие на старые спорткары, а самих машинах играет музыка из тех же 80-х, которая очень сильно влияет на атмосферу. Карта игры довольна маленькая, если сравнивать её с картой из GTA SA, но в ней всё ровно есть интересные и атмосферные места, например клуб «Малибу».
Так же разработчики не поскупились и на интересных персонажей: Полковник Кортез, Розенберг да даже Лэнс вызывает симпатию (почему "даже" вы узнаете если пройдете игры). Игра не слишком длинная, её можно пройти и 2-3 вечера (если идти тупо по сюжету).